Новый фильм «Люди Икс» станет частью 7 Фазы киновселенной Marvel

Новый фильм «Люди Икс» станет частью 7 Фазы киновселенной Marvel

Панель Marvel Studios на Comic-Con в Сан-Диего была для фанатов MCU эквивалентом Рождества. Президент Marvel Studios Кевин Файги сделал несколько важных объявлений о будущих Фазах MCU, представил несколько новых проектов и тизеров. Однако то, что не было раскрыто или обсуждено, так это Люди Икс.

Мутанты вернулись в лоно Marvel, когда Disney приобрели 20th Century Fox в 2019 году. Но, несмотря на то, что новый анимационный сериал «Люди Икс '97» и фильм «Дэдпул 3» находятся в разработке, новую команду профессора Ксавьера придется подождать.

По словам главного редактора Cinema Sangha Девина Фарачи, причина, по которой будущие мутантов не было объявлено, заключается в том, что Marvel Studios не могут снять новый фильм «Люди Икс» как минимум до 2025 года из-за контракта с Fox:

Несмотря на появление мутантов в конце «Мисс Марвел», в Фазе 5 мутантов не будет. Причина заключается в том, что договор с Fox будет действовать до 2025 года. Только тогда срок действия этого контракта истекает.

Новый фильм «Люди Икс» станет частью 7 Фазы киновселенной Marvel

Насколько эта информация соответствует действительности, еще предстоит выяснить. Однако, если это так, стоит отметить, что Marvel Studios, похоже, до сих пор придерживались контракта. Например, Профессор Икс в «Докторе Стрэндже: В мультивселенной безумия» был возможен, потому что его сыграл оригинальный актер из франшизы Fox, и то же самое относится к Райану Рейнольдсу в роли Дэдпула.

«Мисс Марвел» не является нарушением контракта в том смысле, что Иман Веллани является первой, кто играет героиню в кино, как и Теноч Уэрта в роли Нэмора.

Если они собираются что-то выпустить в 2025 году по окончании контракта, то они объявят об этом [скоро]. Но я думаю, что на самом деле они не могут начать производство, пока контракт не истечет. Так что это будет Фаза 7. Так что вы не увидите мутантов до Фазы 7.

Но это не значит, что зрители Marvel вообще не увидят мутантов. В конце концов, в четвертой Фазе MCU уже были камео Профессора Икс и полукамео Ртути Эвана Питерса.

Таким образом, фильм про Людей Икс выйдет в 2026 или 2027 году, а «Мстители: Секретные войны» могут заложить для него основу.

Оцените статью
Добавить комментарий