Нужен ли Джокер новому фильму «Бэтмен»

Нужен ли Джокер новому фильму «Бэтмен»

«Бэтмен» Мэтта Ривза с Робертом Паттинсоном в главной роли представил героя как вдумчивого линчевателя, сталкивая Брюса Уэйна с множеством злодеев.

Загадочник (Пол Дано), Пингвин (Колин Фаррелл) и Кармине Фальконе (Джон Туртурро) играют важные роли, доводя Бэтмена до предела своих возможностей. Каким бы опасным ни был каждый злодей, никто не вызывал у Бэтмена больше бессонных ночей, чем Джокер. Но означает ли это, что будущие сиквелы или спин-оффы «Бэтмена» должны использовать клоуна-принца преступного мира Готэма?

Роберт Паттинсон еще до премьеры подтвердил, как «Бэтмен» заканчивается тизером продолжения. И теперь, после выхода фильма в прокат, стало понятно, о чем идет речь. Однако речь идет не совсем о Джокере, поэтому возникает вопрос, нужен ли он продолжению?

Бэтмена и Джокера часто считают отражениями друг друга, что помогает понять их характеры. Они стали настолько связаны друг с другом, что трудно представить проект про Бэтмена без Джокера.

Нужен ли Джокер новому фильму «Бэтмен»

Если бы Джокер был главным антагонистом «Бэтмена 2», как бы Warner Bros. развивали историю дальше? Конечно, мы видели, Джокера в исполнении Хита Леджера в «Темном рыцаре» 2008 года. Однако режиссер Кристофер Нолан решил завершить трилогию с Бэйном Тома Харди. Поскольку мы уже видели появление Джокера в сиквеле, студии было бы мудро отложить его полноценный дебют.

Поклонники увидели истории происхождения Джокера в одноименном фильме 2019 года с Хоакином Фениксом в главной роли. Один из творческих способов создать основу для стычки Бэтмена с Джокером – представить злодея в спин-оффе, либо в сериале для HBO Max, либо в другом художественном фильме. Сериалы про Готэм-сити, Пенгвина и Лечебницу Аркхема уже находятся в работе, поэтому WB достаточно удобно использовать свой потоковый сервис для расширения франшизы.

Так действительно ли Бэтмену нужен Джокер? Истинный ответ лежит где-то посередине, но Warner Bros. и Мэтт Ривз точно не упустят возможность представить еще одну версию злодея.

Что думаете вы? Напишите в комментариях ниже!

Оцените статью
Добавить комментарий