О чем сериал «Сверхлюди» от IMAX и Marvel: первые впечатления

О чем сериал «Сверхлюди» от IMAX и Marvel: первые впечатления

Сегодня, 1 августа, в московском IMAXЛазер состоялся показ эксклюзивных материалов по новому сериалу в киновселенной MARVEL«Сверхлюди». Этот сериал по заверениям команды создателей станет первым шагам к революции в способе проката сериалов. Первые два эпизода «Сверхлюдей» были сняты на камеры IMAX и эти эпизоды выйдут в прокат во всех кинотеатрах IMAX. Мы посмотрели несколько отрывков из эпизодов и на это действительно стоит сходить в кинотеатр.

Сюжет сериала расскажет нам о нелюдях (Inhumans), а точнее о королевской семье этого народа. Нелюди – это раса, сходная с обычными людьми, но в отличии от нас нелюди имеют различные способности. В их обществе процветает строгая кастовая система, а заправляет всем королевская семья. Их дом находится на темной стороне Луны, этот дом носит название Аттилан. Главным героем выступает король нелюдей – Черный гром (Энсон Маунт), который по иронии судьбы не может говорить из-за своей способности. Его голос имеет огромную разрушительную силу, достаточно слабого шепота, чтобы он смог уничтожить целый город.

Он верен своему народу и готов пойти на много ради него, но слишком милосерден и к другим расам, из-за чего у нелюдей много проблем. Поэтому его родной брат, Максимус (Иван Реон), решает свергнуть Грома и занять трон самому. Он также верен своему народу, но его способы вызывают непонимание у остальных членов королевской семьи. Он не имеет никаких сверхспособностей, но зато он жутко харизматичен и может убедить практически любого. Попытка военного переворота приводит к побегу нелюдей на Землю под предводительством Черного грома. В общем это будет настоящая драма, только в стиле MARVEL.

Чтобы говорить о сюжете, нам показали слишком мало, но визуальная составляющая воистину революционна для сериала. На это обязательно нужно сходить в IMAX. Потрясающая сочная картинка, необычные планы, а не только «крупняки», которые так любят на телевидении. Увидев отрывок, даже не подумаешь, что это кадры из сериала. Все это заслуга голландского режиссера, который снимает, как и авторское кино, так и работает в Голливуде – Роэля Рейна. Именно он работал над двумя первыми эпизодами, которые снимались на камеры IMAX. Он лично присутствовал на презентации и ответил на некоторые вопросы.

Пока не совсем понятно, как ТВ-шоу будет связано с киновселенной Marvel, о чем признался сам режиссер. Об этом нам предстоит узнать позже самостоятельно.

В общем и целом, показ материалов сильно повысил градус ожидания выхода сериала. Всего в нем будет восемь эпизодов. Премьера двух первых серий пройдет эксклюзивно в кинотеатрах IMAX 31 августа, а позже сериал начнет выходить на телевидении, на канале ABC.

Оцените статью
Добавить комментарий