Объяснен третий глаз в финале фильма «Доктор Стрэндж 2: В мультивселенной безумия»

Объяснен третий глаз в финале фильма «Доктор Стрэндж 2: В мультивселенной безумия»

«Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия» уже вышел в цифровом формате, поэтому поклонники MCU могут насладиться кинокомиксом дома. Одним из самых любопытных моментов, кроме представления Иллюминатов и более темного Доктора Стрэнджа, является третий глаз.

Основной сюжет «Доктора Стрэнджа 2» сосредоточен на влиянии Даркхолда на Ванду Максимофф, полностью раскрывая ее как Алую Ведьму и отправляя ее неистовствовать по мультивселенной в поисках своих детей. Чтобы бороться с этим, самому Стрэнджу пришлось открыть книгу.

В последние моменты фильма фанаты увидели результаты погружения Стрэнджа в Даркхолд, когда он получил свой собственный третий глаз на лбу, идентичный тому, который был у зловещего Стрэнджа после того, как он провел время с книгой проклятых. После выхода «Доктора Стрэнджа 2» главный сценарист сиквела Майкл Уолдрон прокомментировал этот момент.

Объяснен третий глаз в финале фильма «Доктор Стрэндж 2: В мультивселенной безумия»

В беседе с Rolling Stone Уолдрон вспомнил момент, когда у фильма «был более счастливый конец», чем ожидалось от такой истории, «где происходит много плохого». Ссылаясь на фразу барона Мордо «счет приходит к оплате» в оригинальном «Докторе Стрэндже», а также на то, что Вонг напоминает вошебнику об опасных последствиях, Уолдрон хотел убедиться, что лента покажет последствия:

Я чувствовал, что у нас был счастливый конец. Мы такие: «Ну и дела, знаешь, для фильма, в котором происходит много плохого, у нас здесь вроде счастливый конец». Мы действительно завершили историю, и это казалось не совсем правильным. Мы продолжали думать о том, что Мордо предупредил Стрэнджа в первом фильме: «Счет подлежит оплате». Это как говорит Вонг: «У тебя был собственный труп. Типа, этот парень когда-нибудь столкнется с какими-либо последствиями? И это просто было похоже на отличный намек на хорроры, когда есть последний поворот».

Уолдрон выдвинул идею о том, что Стрэндж «принимает эту тьму» после прочтения Даркхолда и выполнения его заклинаний. Это также вызывает еще много вопросов о его новом пути вместе с Клеа в исполнении Шарлиз Терон, когда он движется к Темному Измерению.

Оцените статью
Добавить комментарий