Объяснен выбора актера на роль Леона Кеннеди в «Обители зла: Добро пожаловать в Раккун-Сити»

Объяснен выбора актера на роль Леона Кеннеди в «Обители зла: Добро пожаловать в Раккун-Сити»

С тех пор, как в прошлом году был представлен актерский состав грядущего фильма «Обитель зла: Добро пожаловать в Раккун-Сити», фанаты беспокоились о том, как будут выглядеть главные герои.

Хотя режиссер Йоханнес Робертс обещал точную адаптацию первых частей серии видеоигр, однако основные персонажи не похожи на своих коллег из игр. Эван Джогиа играет Леона С. Кеннеди, а Ханна Джон-Кэймен воплотила Джилл Валентайн.

В рамках недавнего интервью Робертс подробно рассказал о кастинге Джилл и Леона и о том, чего конкретно он надеялся достичь.

Во время всего процесса отбора было очень важно найти людей, которые воплощали дух и энергию персонажей, которых я хотел показать. Я думаю, что часто в адаптациях игр одним из больших недостатков может быть то, что кто-то просто визуально выглядит как персонажи из видеоигр – прическа и одежда идентичны, но на самом деле никто не предлагает вещи, которые фильм делает лучше: создание трехмерного персонажа, с которым вы действительно можете общаться и в которого можно верить. Я думаю, как я уже сказал ранее, я не хотел, чтобы мой фильм ощущался как косплей на игру.

Наш актерский состав, очевидно, намного более разнообразен, чем в оригинальных играх, но я хотел не поддаться ловушке простого кастинга, когда кто-то просто случайно выглядел идентично своему персонажу. На самом деле у нас было много актеров, которые пришли и выглядели идеально визуально – временами это было жутко, ха!

В общем и целом, режиссер пришел к тому, что хочет выбрать актеров, которые не просто выглядят как герои Resident Evil. Робертс пытался найти людей, которые оживят персонажей видеоигр на большом экране.

Премьера хоррора в России намечена на 2 декабря 2021 года в кинотеатрах.

Оцените статью
Добавить комментарий