Объяснение Хана в таймлайне фильмов «Форсаж»

Объяснение Хана в таймлайне фильмов «Форсаж»

Сюжетная арка Хана во франшизе «Форсаж» абсолютно линейна из-за места «Токийского дрифта» на временной шкале.

Несмотря на свою предполагаемую смерть в седьмой части, Хан вернётся в предстоящем девятом фильме, и хотя подробности его воссоединения с командой держатся в секрете, можно с уверенностью предположить, что здесь явно не всё так просто.

Изначально «Токийский дрифт» служил третьей частью франшизы, отмечая первое появление Хана. К сожалению, в фильме Хан имел связи с некоторыми теневыми фигурами, связанные с якудзой. И пока враги гнались за ним по улицам города, Хан оказался ранен и, предполагаемо, убит после того, как его машина взрорвалась.

Хотя Хан считался мёртвым, он появился в короткометражном фильме «Бандиты», когда присоединился к команде Доминика в Доминиканской Республике. Затем он помогал Дому угонять топливные цистерны в четвёртом «Форсаже», а после снова присоединился к команде в пятой части, чтобы помочь украсть 100 миллионов долларов у коррумпированного бизнесмена. Он успел влюбиться в Жизель Харабо, и они оба помогли группе уничтожить опасную наёмную организацию во главе с Оуэном Шоу в «Форсаже 6». Оказалось, что события короткометражки и последующих трёх сиквелов происходят до «Токийского дрифта», позволив Хану присутствовать.

Объяснение Хана в таймлайне фильмов «Форсаж»

Премьера «Токийского дрифта» состоялась в 2006 году, но после сдвига временной шкалы, сделанного сиквелами, действие первого фильма Хана было перенесено на 2014 год. Задним числом изменив таймлайн, «Форсаж 6» обошёл «Токийский дрифт», объяснив, почему Хан вернулся в Японию. Это также заполнило проблемы в словах Хана, что у него есть деньги, поскольку недавно он принял участие в ограблении в пятом «Форсаже». Предполагаемая смерть Хана была снова показана в сцене после титров «Форсажа 6», что даёт представление о причастности Декарда Шоу в качестве вступления к «Форсажу 7».

Хан отсутствовал в седьмой и восьмой частях, при этом, прошло всего несколько лет после того, как Хана посчитали мёртвым. Теперь, когда подтверждено, что он жив и здоров, франшизе нужно будет объяснить его отсутствие. «Форсаж 9» должен попытаться заполнить пробелы в и без того неясной сюжетной арки Хана, что, хочется верить, мы и увидим.

Премьера «Форсаж 9» состоится 21 мая 2021 года.

Оцените статью
Добавить комментарий