Объяснение, как «Трансформеры 7: Восхождение Звероботов» связаны с фильмами Майкла Бэя

Объяснение, как «Трансформеры 7: Восхождение Звероботов» связаны с фильмами Майкла Бэя

Вышел трейлер фильма «Трансформеры: Восхождение Звероботов» (Transformers: Rise of the Beasts), в котором фанаты впервые познакомились с новой главой франшизы «Трансформеры», частично основанной на популярном мультсериале «Битвы Зверей» 1990-х годов.

По первым реакциям на трейлер «Восхождения Звероботов» ясно одно: среди поклонников много путаницы в отношении того, какое место фильм занимает в общей киновселенной «Трансформеры».

КАК «ВОСХОЖДЕНИЕ ЗВЕРОБОТОВ» ВПИСЫВАЕТСЯ ВО ВСЕЛЕННУЮ?

События «Трансформеров: Восхождение Звероботов» происходят в 1990-х годах – это сиквел предыдущего фильма серии, «Трансформеры: Бамблби» (2018). «Бамблби» сам по себе был мягкой перезагрузкой франшизы после пятого фильма Майкла Бэя «Трансформеры: Последний рыцарь» (2017).

По сути, «Бамблби» рассматривался как приквел к лентам Бэя, однако Оптимус Прайм впервые посетил Землю в 1980-е, а не в 2000-х. Тем не менее, другие идеи Бэя (например, Бамблби был агентом автоботов на Земле в течение десятилетий) были учтены.

СВЯЗАН ЛИ НОВЫЙ ФИЛЬМ С ФИЛЬМАМИ МАЙКЛА БЭЯ?

Это все еще неоднозначный вопрос. Как уже говорилось, «Восхождение Звероботов» определенно происходит в той же вселенной, что и «Бамблби», но годы спустя. Поскольку «Бамблби» содержал явные следы ДНК фильмов Майкла Бэя, определенно будет интересно узнать, действительно ли все фильмы вписываются в один таймлайн.

Подходы «мягкой перезагрузки» позволяют франшизам выбирать, что они хотят сохранить, а что нет, и «Трансформеры», безусловно, делают это. Ближайшим сравнением могут быть кинокомикс «Люди Икс» под управлением 20th Century Fox, которые после завершении первой трилогии перезапустили серию с «Людьми Икс: Первый класс». Как ни странно, «Трансформеры: Восхождение Звероботов» могли бы сделать именно это…

ЭТО ПЕРЕЗАПУСК?

Объяснение, как «Трансформеры 7: Восхождение Звероботов» связаны с фильмами Майкла Бэя

«Трансформеры: Восхождение Звероботов» продвигается как продолжение «Бамблби», но было много слухов и теорий о том, что фильм (первый из новой трилогии) станет (еще одним) мягким перезапуском франшизы. Возможно, авторы использовали путешествия во времени и альтернативные варианты будущего как средство сделать фильмы Бэя частью одной большой мультивселенной «Трансформеров».

Теория гласит, что, хотя «Восхождение Звероботов» представляет Максималов как древнюю силу Трансформеров, которая просыпается, на самом деле они из альтернативного будущего или другой временной шкалы и отправились в прошлое, чтобы предотвратить апокалиптическое событие. Злодеи Терраконы в фильмах подозреваются в том, что они всего лишь агенты Омикрона.

Таким образом, окончательный ответ заключается в том, что, как и «Люди Икс: Дни минувшего будущего», «Трансформеры: Восхождение Звероботов» могут быть связующим звеном, объединяющим все блокбастеры о Трансформерах.

«Трансформеры: Восхождение Звероботов» выйдут в кинотеатрах 9 июня 2023 года.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтобы узнавать новости кино одними из первых!

Оцените статью
Добавить комментарий