Объяснение концовки 3 сезона сериала «Академия Амбрелла»

Объяснение концовки 3 сезона сериала «Академия Амбрелла»

Далее следуют большие спойлеры третьего сезона «Академии Амбрелла» (The Umbrella Academy), а также некоторые предположения!

Третий сезон сериала вышел после почти двухлетнего перерыва, и, в отличие от многих других шоу по комикса, все серии уже доступны для просмотра! Имея это в виду, концовка уже известна и мы можем предположить, что будет дальше. При этом четвертый сезон еще официально не подтвержден Netflix.

Как мы знаем, третий сезон «Академии Амбрелла» был в значительной степени сосредоточен вокруг разрушительных последствий кугельблица, коллективной черной дыры, пожирающей реальность в результате того, что команда героев вызвала временной парадокс. В какой-то момент становится ясно, что единственный способ спасти реальность – это войти в отель «Обливион», сразиться с его стражами и задействовать машину «сброса реальности», которая была заключена внутри него. Это знаменует собой серьезное отклонение от исходного материала, но является ключом к тому, что может быть в четвертом сезоне.

Объяснение концовки 3 сезона сериала «Академия Амбрелла»

В финальной сцене третьего сезона герои оказываются в недавно созданной вселенной, где сэр Реджинальд Харгривз создал все по своему образу. Группа прибывает в «Мемориальный парк Обсидиан», на месте бывшего отеля «Обсидиан», в котором они провели весь сезон, но когда они оказались там, они изменились. У Пятого рука отведена назад, несмотря на то, что она была отрезана несколькими сценами ранее; также Лютер оказался жив. Именно тогда становится ясно, что члены Амбреллы, существующая в этом мире, не имеет сверхспособностей.

Однако есть еще одна большая проблема: у них не только больше нет сил, но и их приоритеты разделены (опять же). В Мемориальном парке Обсидиана есть шесть разных дорожек, ведущих в разные стороны, и, в конце концов, у всех разные идеи о том, что делать. Лютер отправляется на поиски Слоана, а Клаус следует за ним, Бен покидает команду по собственному желанию, Лила и Диего уходят, чтобы «жить своей жизнью», а Пятый и Виктор отправляются своими путями, чтобы делать черт знает что.

Когда эпизод заканчивается, высоко над ними в башне Харгривза мы видим не кого иного, как самого Реджинальда, окруженного мертвой женой Эбигейл. Теперь она жива. Что в значительной степени неясно в этой версии Харгривза, так это то, помнит ли он перезагрузку вселенной, но, поскольку члены Амбреллы помнят это, само собой разумеется, что он также знает, что произошло. Имейте также в виду, что Харгривз – инопланетянин, а не человек!

Объяснение концовки 3 сезона сериала «Академия Амбрелла»

Наконец, есть еще одна важная вещь, которую следует упомянуть в связи с завершением третьего сезона. Предпоследняя сцена 10 эпизода показывает, как Эллисон Харгривз воссоединяется не только со своей дочерью Клэр, но и со своим мужем Рэем, мужчиной, в которого она влюбилась и которого бросила в 1960-х годах во втором сезоне. Эллисон, кажется, готова жить идеальной жизнью, и она определенно заслуживает этого после всего происшедшего, но это ставит большой вопрос о том, что будет дальше.

Команда теперь без сил и без цели, и это самый большой клиффхэнгер, особенно потому, что телешоу официально обогнало серию комиксов в плане сюжета. Неясно, будет ли отражено в исходном материале то, куда движется сериал, но сейчас сложно предположить, что будет дальше.

Когда выйдет четвертый эпизод сериала, пока неизвестно.

Оцените статью
Добавить комментарий