Объяснение концовки 6 сезона сериала «Острые козырьки»

Объяснение концовки 6 сезона сериала «Острые козырьки»

Сериал «Острые козырьки» (Peaky Blinders) официально подошел к завершению, создавая основу для большой концовки.

Финал шестого сезона «Острых козырьков» начинается с того, что Майкла освобождают из тюрьмы в Бостоне благодаря бандиту Джеку Нельсону при условии, что тот убьет Томми. Между тем, патриарх Шелби собирается с мыслями для последнего этапа своего делового соглашения — поездки в Канаду, чтобы собрать 5 миллионов долларов за партию героина — и его последующей смерти, о которой Артур узнает после кражи ключей к сейфу.

Пока Томми мчится на встречу с Майклом, Дюк, Исайя, Финн, Билли и другие Козырьки отправляются к дому Томми, чтобы убрать тела, похороненные на территории, до того, как туда въедут подрядчики, и собрать различные другие предметы и документы.

Тем временем Артур в Гарнизоне, где, как он утверждает, будет пить шампанское со своей женой Линдой, что делает его уязвимым для нападения.

Но ночь идет не так, как планировали враги Козырьков.

Объяснение концовки 6 сезона сериала «Острые козырьки»

«Черный кот» Билли Грейд застрелен Дюком, прежде чем изгнать Финна из семьи Шелби, что, в свою очередь, породило новую вражду.

Лаура Макки, также известная как Командир, прибывает в Гарнизон с группой солдат ИРА, чтобы убить Артура, но он готов к этому. После перестрелки Артур применяет иприт, чтобы ослабить Лору, прежде чем нанести смертельный выстрел.

«Покойся с миром, Пол,» — говорит он.

Финал завершается тем, что Майкл и Томми встречаются лицом к лицу. Пара выходит из бара, чтобы завершить сделку, но прежде чем они уходят, Майкл заявляет, что забыл свои сигареты. Мы знаем, что все это часть его грандиозного плана, и пока он возвращается внутрь, машина взрывается, а окна за его спиной вспыхивают.

Но без ведома Майкла всегда надежный Джонни Дог подменил бомбу, оставив Томми невредимым и открывая возможность пройти свой путь к искуплению. Однако этого нельзя сказать о Майкле, который получил пулю в голову от Томми.

Объяснение концовки 6 сезона сериала «Острые козырьки»

Вскоре после этого Алфи Соломонс болтал о свадьбе, слонах и бог знает о чем еще, чтобы подтвердить свою долю в операции с героином. Томми отправляется домой, чтобы попрощаться со своей семьей, прежде чем снова отправиться в путь один.

Что случилось с Томми Шелби и состоянием его здоровья?

История переносится на месяц вперед, когда вы видим Томми в трейлере в неизвестном месте, заполненном фотографиями его близких и различными безделушками. Он заряжает пистолет и подносит его к голове, собираясь нажать на курок, когда перед ним появляется Руби.

«Ты должен жить», – говорит она. Руби также сообщает Томми, что он не болен, а газетная вырезка из обугленных остатков костра подтверждает, что он не должен умереть в ближайшее время, хотя многие неоднократно приводили аргумент, что он уже умер.

Туберкулома была сфабрикована.

Объяснение концовки 6 сезона сериала «Острые козырьки»

Врач, который сообщил ему о его фальшивой судьбе, на самом деле нацист, который ходит по кругу с сэром Освальдом Мосли и Дайаной Митфорд.

Томми противостоит ему, пара обменивается словами, и мы готовимся к его смерти. Но она не приходит. Глава клана Шелби, похоже, изменился.

Эпизод завершается тем, что его фургон подожжен, сигнализируя о новой главе в жизни Томми, которую мы увидим в полнометражном фильме.

По приказу Острых козырьков Томми будет жить.

Оцените статью
Добавить комментарий