Объяснение концовки фильма «Бэтмен» (2022)

Объяснение концовки фильма «Бэтмен» (2022)

Момент, которого ждали многие поклонники DC, наконец настал, – «Бэтмен» (Batman) вышел в кинотеатрах. Новый фильм предлагает уникальный взгляд на мир DC, который в не связан с другими проектами студии.

В результате фанаты не могли быть полностью уверены, чего ожидать от «Бэтмена», даже несмотря на то, что трейлеры и тизеры начали появляться задолго до релиза. События кинокомикса, длящегося почти три часа, завершается финалом, который меняет статус-кво.

Ниже следуют спойлеры!

Объяснение концовки фильма «Бэтмен» (2022)

«Бэтмен» показывает второй год Брюса Уэйна (Роберт Паттинсон), борющегося с преступностью в Готэм-сити, когда он сталкивается с Эдвардом Нэштоном / Загадочником (Пол Дано). Когда злодей начал убивать высокопоставленных лиц Готэма, а Бэтмен пытался предотвратить их убийства, но по большей части безуспешно, Брюс начал понимать, что все люди были связаны с программой обновления Готэма, фондом, созданным Томас Уэйн незадолго до смерти. Чиновники использовали деньги из фонда «Обновление» для собственной выгоды, что Нэштон надеялся разоблачить, в то время как его личность Загадочника создавала радикализированную группу последователей.

В конце концов, Бэтмену стало известно о плане Риддлера – взорвать дамбу, окружающую Готэм, и затопить город, заставив всех выживших собраться в центр, где его последователи и убили бы их. одним. Бэтмену удалось добраться до места как раз в тот момент, когда это случилось, и он отбился от головорезов Загадочника с помощью Селины Кайл / Женщины-кошки (Зои Кравиц) и Джима Гордона (Джеффри Райт). Как только наводнение прорвало городской центр и, казалось, заманило в ловушку мирных жителей, Бэтмен ныряет в воду, что спасти жителей, зарекомендовав себя героем Готэма.

Объяснение концовки фильма «Бэтмен» (2022)

Затем мы видим последствия наводнения – Оз Кобблпот / Пингвин (Колин Фаррелл) начал строить планы по обретению большей власти в преступном мире, а Темный рыцарь помог раненым мирным жителям добраться до безопасного места, при этом понимая, что он должен был стать символом надежды для города. Затем мы видим, как Нэштон сидит за решеткой в ​​тюрьме, выражая тревогу по поводу того, что его план пошел неправильно, когда мужчина со шрамами в камере рядом с ним (Барри Кеоган) попытался успокоить его и зловеще предложил быть другом. Это Джокер.

В финальной сцене фильма пути Бэтмена и Женщины-кошки расходятся, но до этого Селина предложила им вместе бежать (возможно, в Бладхейвен).

Учитывая, что в разработке находится несколько сериалов для HBO Max, а сиквел уже подтвержден, это будет не последний раз, когда мы увидим этот мир.

Оцените статью
Добавить комментарий