Объяснение концовки фильма «Чудо-женщина 1984»

Объяснение концовки фильма «Чудо-женщина 1984»

Поклонников кино ждал приятный сюрприз на Рождество, когда кинокомикс «Чудо-женщина 1984» вышел на HBO Max.

Долгожданный фильм киновселенной DC дал зрителям много интересного, продолжив историю Дианы Принс / Чудо-женщины (Галь Гадот) в ранее невиданной эпохе её киноистории. Лента определённо понравится фанатам, поскольку она представляет несколько культовых злодеев, а ниже вы узнаете обо всех нюансах концовки.

Объяснение концовки фильма «Чудо-женщина 1984»

Диана открыла для себя нечто новое, став куратором музея в Вашингтоне. Спустя какое-то время фильм знакомит зрителей с Барбарой Минервой (Кристен Уиг) и Максвеллом Лордом (Педро Паскаль). В центре встречи трёх персонажей находится некий таинственный камень, и по ходу сюжета выясняется, что это Камень желаний, способный исполнять желания тех, кто его держит. Немедля ни минуты, Диана сразу же использует желание вернуть Стива Тревора (Крис Пайн), но в результате она начинает терять собственные силы.

Желание Барбары заключается в том, чтобы обрести уверенность и стать, как Диана, после чего она становится Гепардой, преждевременно теряя свою душу и человечность. Тем временем, Максвелл Лорд выбирает путь, по которому он сам становится Камнем желания, что даёт ему возможность исполнять желания людей в обмен на их силы. Но на этом он не останавливается, поскольку Лорд хочет глобальную власть, в результате чего он попадает на секретную военную базу, где он проводит видеотрансляцию зрителям по всей планете.

Объяснение концовки фильма «Чудо-женщина 1984»

Диана понимает, что единственный способ обратить вспять эффекты Камня желаний – это заставить каждого человека отказаться от своего желания или собственными силами уничтожить сам камень. Надев легендарные золотые доспехи, Диана направляется к военной базе и вступает в бой с Барбарой, который заканчивается победой для героини, но она не убивает Гепарду.

Затем она направляется к Лорду, который находится в центре своей всемирной трансляции, влияя на людей, чтобы те загадывали свои желания независимо от последствий. Диане удаётся окружить Лорда своим Лассо истины, используя охват, дабы вдохновлять людей отказываться от своих желаний.

Объяснение концовки фильма «Чудо-женщина 1984»

С этого момента фильм начинает подводить итоги: Максвелл Лорд переживает эмоциональное воссоединение со своим маленьким сыном, а Диана пересекается с «красавчиком», образ которого воплотил Стив, когда вернулся к жизни. В конце концов, Диана использует обретённую силу летать, чтобы подняться в небо и помогать людям, которые в ней нуждаются.

В то время как концовка включает довольно сентиментальный момент, она также поднимает множество вопросов. Будущее Барбары и Максвелла остаётся в подвешенном состоянии, тем более, что оба персонажа отказались от своих желаний, а значит, и от своих способностей. Также возникает вопрос, как Диана «ушла» от человечества на десятилетия, что вернуться в фильме «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости».

На данный момент, остаётся неизвестным получим ли мы ответы на те или иным вопросы в скором будущем. Возможно, мы увидим третью часть, которую хотят сделать Пэтти Дженкинс и Галь Гадот.

Вы уже посмотрели «Чудо-женщину 1984»? Обязательно поделитесь своим мнением в комментариях ниже!

Оцените статью
Добавить комментарий