Объяснение концовки фильма «Форсаж 10». Все важные спойлеры и разбор сцены после титров

Объяснение концовки фильма «Форсаж 10». Все важные спойлеры и разбор сцены после титров

Прошло 22 года с момента выхода оригинального фильма франшизы, и если бы кто-то сказал вам тогда, что она будет существовать по сей день. Тем не менее, «Форсаж 10» (Fast X) не только вышел в прокат, но и представляет интерес зрителей.

Не было ни угрозы, ни злодея, которого Доминик Торетто и его семья не смогли бы победить в последних девяти частях серии. Они сражались с полицейскими, танками, самолетами, подводными лодками, кибертеррористами, наемниками и военными, и у них это всегда получалось. Но с появлением Джейсона Момоа и его Данте Рейеса, похоже, все изменится.

Ниже следуют спойлеры!

Война между Домом и Данте продолжится

Объяснение концовки фильма «Форсаж 10». Все важные спойлеры и разбор сцены после титров

Это тот фильм «Форсаж», который не заканчивается сценой барбекю на заднем дворе Торетто в Лос-Анджелесе. К самой последней сцене мы еще вернемся позже, а сейчас поговорим обо всем, что к ней привело.

Блокбастер начинается с эпизода воспоминаний из «Форсажа 5» 2011 года, показывая героя Пола Уокера. Однако основная цель этой сцены состояла в том, чтобы представить злодея Джейсона Момоа и объяснить его связь с Эрнаном Рейесом, главным злодеем пятой части, которого семья в конечном итоге победила после кражи сейфа со 100 миллионами долларов.

Путешествия по миру

Данте движет местью, но, как учил его отец, он не хочет убивать Дома; он хочет заставить его страдать. В то время как семья хорошо проводит день в начале, мы узнаем, что часть команды (Роман, Тедж, Хан и Рамзи) собирается отправиться в Рим на другую миссию, в то время как Летти и Дом остаются дома с Маленьким Би, сына Доминика. Под покровом ночи Сайфер (Шарлиз Терон) появляется на пороге Дома раненая, и она рассказывает Дому и Летти о Данте, который настроил против нее ее собственных наемников.

Объяснение концовки фильма «Форсаж 10». Все важные спойлеры и разбор сцены после титров

Правительственные агенты, в том числе агенты Мистера Никто (Скотт Иствуд), прибывают, чтобы арестовать Сайфера, но они также говорят, что у них нет никаких миссий в Риме. Понимая, что другая половина семьи окажется в ловушке, Дом и Летти следуют за ними в столицу Италии. Семья встречает Данте в Риме, который управляет гигантской сферической бомбой. Хотя Дому удается сдержать радиус взрыва, сбрасывая бомбу в реку, урона не избежать. Во всей этой суете Летти арестовывают, а Дом отделяется от своей команды.

Дом обращается за помощью к Тесс (Бри Ларсон), дочери Мистера Никто, которая предупреждает Дома об Эймсе, новом главе Агентства, который хочет привлечь главного героя к ответственности за то, что произошло в Риме. Дом летит в Рио-де-Жанейро, чтобы встретиться с Данте, и просит Тесс вытащить Летти из тюрьмы. В Рио-де-Жанейро Дом вызывает Данте на гонку, но Данте не собирается играть по правилам. Взорвав машину, на которой ездила Изабела (Даниэла Мелшиор), Дом позволяет Данте победить и относит раненую Изабелу в безопасное место. В то же время, имея план по освобождению Летти, Тесс устраивает фальшивую драку в своей камере, чтобы перевезти ее в секретное место.

В Рио-де-Жанейро Дом находит тайное убежище Данте в заброшенном полицейском участке из «Форсажа 5». После телефонного звонка с Данте Дом арестован Эймсом и Агентством. Во время транспортировки Дома по тому же мосту, где был убит отец Данте, на колонну нападают Данте, который держит в заложниках Изабелу. На помощь прибывает Тесс, и Эймс наконец считает, что Дом не несет ответственности за взрыв в Риме. Несмотря на то, что кажется, что они прижали Данте, злодею удается сбежать, при этом он крадет устройство «Глаз Бога» у Тесс, которая была подстрелена из снайперской винтовки.

Изабель отвозит Тесс в больницу, а Дом и Эймс соглашаются найти Данте, который угрожает использовать «Глаз Бога», чтобы найти сына Доминика. С таким количеством сюжетных линий можно было забыть, что Джейкоб Торетто в исполнении Джона Сины присматривал за сыном Дома, пока все это происходило, а остальная часть команды встретилась с Декардом Шоу в исполнении Джейсона Стейтема в Лондоне. Понимая, что Данте нацелен не только на команду, но и на всех, кто когда-либо им помогал, Декард понимает, что его мать в опасности, поэтому берет все оружие, которое может. Его история, вероятно, продолжится в «Форсаже 11».

Данте и его люди находят Джейкоба и Брайна-младшего в Португалии. Они убегают на машине, когда люди Данте следуют за ними. Дом прибывает на место на самолете, приземляется на шоссе, где происходит погоня. Данте удается забрать Маленького Би из машины Джейкоба, и, желая расчистить дорогу Дому, чтобы тот последовал за Данте, герой Сины жертвует своей жизнью, врезаясь в машины людей Данте. Дому удается вернуть сына, но в конце концов они оказываются у плотины, где Данте прижимает их двумя грузовиками с дистанционным управлением.

Объяснение концовки фильма «Форсаж 10». Все важные спойлеры и разбор сцены после титров

Данте признается Дому, что он у него именно там, где и планировалось. Хотя к месту происшествия прибывает еще один самолет с остальной командой, его сбивает Эймс, который оказывается напарником Данте. Самолет с Романом, Теджем, Ханом и Рамзи падает в лес, и их судьба остается неизвестной. Понимая, что дороги нет, Дом прыгает с сыном с дамбы на машине. Хотя они выходят из воды целыми и невредимыми, у Данте есть еще один туз в рукаве; он взрывает всю плотину! Последняя сцена показывает нам, как Дом и его сын попадают в ловушку.

Летти перевезли в секретную тюрьму в Антарктиде, где она в очередной раз встречается с Сайфер. Несмотря на ненависть друг к другу, они вынуждены работать вместе, чтобы сбежать. В какой-то момент они сталкиваются с подводной лодкой, на которой оказывается Жизель Галь Гадот (которая предположительно умерла в «Форсаже 6»).

Финал и сцена после титров

Объяснение концовки фильма «Форсаж 10». Все важные спойлеры и разбор сцены после титров

«Форсаж 10» заканчивается несколькими клиффхэнгерами. Конечно, главный клиффхэнгер – это тот, где Дом и его сын находятся под плотиной, которую Данте только что взорвал, и они не знают, как выжить в этом. Также мы не знаем, выжили ли Рома и остальные, а также неизвестна история Жизель.

Всегда было известно, что это будет первый фильм финальной сюжетной арки франшизы, хотя в данный момент мы не можем быть уверены, будет ли это трилогия или нет. Дизель говорил что-то о трех частях, но мы не уверены, шутит он или просто слишком оптимистичен. Но что можно сказать наверняка, в отличие от всех предыдущих «Форсажей», этот фильм не имеет четкого финала.

Учитывая, чем закончился фильм, мы ожидаем, что большая часть актерского состава, включая Джейсона Момоа, вернется. Одним из актеров, которого мы не ожидаем увидеть в «Форсаже 11», является Джон Сина, хотя эта франшиза не впервые воскрешает кого-то из мертвых.

Кроме того, мы можем ожидать возвращения Хоббса Дуэйна Джонсона. Он как раз появляется в сцене после титров в том же самом полицейском участке.

Объяснение концовки фильма «Форсаж 10». Все важные спойлеры и разбор сцены после титров

Хоббс берет трубку берет трубку. Он слышит Данте, который говорит: «ты был ответственен за смерть моего отца, и теперь я иду за тобой». В сцене после титров мы снова видим воспоминания «Форсажа 5», которые указывают, что именно герой Джонсона сделал последний выстрел.

Как видите, вопросов много, а ответов мало. «Форсаж 10» определенно подготовил хорошую основу для «Форсажа 11». У следующего фильма в настоящее время нет официальной даты выхода, хотя Вин Дизель объявил, что мы можем ожидать возвращения семьи в 2025 году.

Подпишитесь на наш паблик ВКонтакте, чтобы не пропустить первый трейлер 11 части!

Оцените статью
Добавить комментарий