Объяснение концовки фильма «Крик 6». Кто убийца?

Объяснение концовки фильма «Крик 6». Кто убийца?

Каждый фильм франшизы «Крик» (Scream) основан на большом сюжетном повороте в третьем акте, раскрывающем убийцу (или убийц) и отправляющем их на монолог об их запутанных мотивах.

С тех пор, как Стю и Билли изложили свои большие планы еще в 1996 году, фильмы «Крик» постоянно стремились держать зрителей в напряжении до финала. Недавно выпущенный «Крик 6» не является исключением. После серии убийств в Нью-Йорке был разоблачен новый призрак.

Далее следуют спойлеры!

Призрачное лицо представляет собой пару новичков во франшизе слэшеров. В этом фильме впервые за убийствами стоят трое убийц, а также впервые персонаж, которого мы видели «умирающим» на экране, оказался одним из убийц.

Объяснение концовки фильма «Крик 6». Кто убийца?

Детектив Бейли в исполнении Дермота Малруни – первый персонаж, показанный как убийца-призрак в «Крике VI». Он – Призрачное лицо в рваной маске, принадлежавшей Билли Лумису, что отличает его от остальных. На протяжении всего фильма Бейли помогает Сэм и остальным выследить Призрачное лицо, потому что его дочь Куинн стала одной из первых жертв.

Выясняется, что вторым убийцей является Итан (Джейк Чемпион), сосед по комнате Чада. Минди подозревает Итана на протяжении всего фильма, но он с ней, когда на нее нападают в метро. Частью разоблачения является раскрытие того, что на самом деле он сын детектива Бейли и брат Куинн.

Говоря о Куинн, персонаж Лианы Либерато не был убит Призрачным лицом, независимо от того, насколько ужасной выглядела ее смерть. Все было инсценировано, и она оказалась одной из убийц. Детектив Бэйли первым прибыл на место преступления и помог ей незаметно сбежать, подменив труп.

Эта череда убийств – семейное дело, совершаемое отцом и двумя его детьми. В финальном сюжетном повороте «Крика VI» выясняется, что убийцы на самом деле являются семьей Ричи Кирша, бывшего парня Сэм и одного из убийц в предыдущем фильме. Ричи был фанатом «Удара ножом», и его отец поддерживал его одержимость на протяжении всей его жизни, работая вместе над сбором реальных памятных вещей и строительством храма Призрачному лицу. После того, как Сэм убила Ричи, его отец, братья и сестры задумали отомстить. Они начали с того, что настроили Интернет против Сэм, используя теории заговора, чтобы изобразить ее как настоящего убийцу, стоящего за событиями в Вудсборо. Затем они «перевезли» группу выживших в Нью-Йорк и вошли в их жизнь в качестве новых соседей по комнате.

В «Крике VI» Мэнди указывает, что эта череда убийств – не просто продолжение последней серии убийств, но и ремейк «Удара ножом 2» («Крик 2»). Эта идея завершается, когда выясняется, что за убийствами стоит отец Ричи.

Оцените статью
Добавить комментарий