Объяснение концовки фильма «Мой создатель»

Объяснение концовки фильма «Мой создатель»

Научная фантастика зачастую удивляет своим финалом, и концовка ленты «Мой создатель» (Archive) тоже может шокировать некоторых зрителей.

Что означает финал? Разберемся ниже.

На самом деле, концовка вполне очевидная. Герой Джордж пытается создать копию своей жены, создавая андроида. В финале мы думаем, что Джордж переносит разум Джулс, но внезапно поступает звонок. Когда он отвечает, то слышит свою жену, и она говорит:

Время истекает. Я не сказала тебе всей правды.

И здесь совсем не замешена J2. Оказывается, Джордж погиб в аварии, а не Джулс. Умер Джордж, а его уединенная лаборатория — это симуляция, время которой истекает. Джулс жива и здорова, воспитывает дочь в реальном мире.

Объяснение концовки фильма «Мой создатель»

Первоначальный финал ленты, по сути, должен был раскрыть смерть Джулс и ее архивирование. Но режиссер изменил концовку, чтобы удивить зрителей. Именно тогда он придумал судьбу Джорджа. 

Что интересно, фильм дает подсказку. Когда J2 наблюдает за изображением гейши, это предвещает, кто на самом деле мертв. «Гейша — последнее, что видит Джордж, когда его жизнь мелькает перед глазами. Вы поймете это только в конце фильма,. Ищите гейшу». 

В кинотеатрах с 13 августа 2020 года.

Оцените статью
Добавить комментарий