Объяснение концовки первого эпизода «ВандаВижен»

Объяснение концовки первого эпизода «ВандаВижен»

Четвёртая Фаза киновселенной Marvel официально стартовала, поскольку сегодня на Disney+ вышли первые два эпизода сериала «ВандаВижен».

Внимание! Материал содержит спойлеры к первому эпизоду «ВандаВижен»!

Несмотря на то, что события происходят после «Мстителей: Финал», Ванда Максимофф и таинственно живой Вижен начинают свою новую жизнь в Вестьвью. Однако сериал представляет события так, будто всё происходящее является частью ситкома 1950-х годов.

Стоит отметить, что воссозданный телевизионный стиль «ВандаВижен» — это не просто забавный стилистический выбор Marvel Studios. В конце первого эпизода начинают идти титры, и лишь вскоре выясняется, что на самом деле это шоу внутри сериала. Кто-то следит за событиями «ВандаВижен» в реальном мире, находясь за пределами того, что происходит с героями. Но не показывается, кто именно наблюдает за всем этим.

Концовка, возможно, не раскрывает, кто смотрит «ВандаВижен», но уже есть несколько намёков, кто это может быть. Мы видим женские руки, которая после завершения эпизода пишет заметки. На одном из мониторов, расположенных в комнате, красуется логотип организации SWORD (М.Е.Ч.), и, скорее всего, этого человека мы уже видели ранее в MCU. Пожалуй, самым очевидным вариантом является Дарси Льюис, которую играет актриса Кэт Деннингс.

Объяснение концовки первого эпизода «ВандаВижен»

Несмотря на то, что персонаж не появлялся в киновселенной Marvel со времён второй части «Тора», ранее было подтверждено, что она появится в сериале. И маркетинг фактически подтвердил, что Дарси напрямую работает с организацией «М.Е.Ч.». В преддверии релиза шоу даже были цитаты, предполагающие, что Дарси играет важную роль и является лидером своей конкретной области науки. Неизвестно, в чём именно заключается её специализация, но в прошлом она сталкивалась со странными происшествиями. Руководители «М.Е.Ч.» могли связаться с ней, чтобы проследить за тем, какое влияние «ВандаВижен» оказывает на реальный мир.

Поскольку подтверждено, что Кэт Деннингс является частью актёрского состава сериала и связана с организацией «М.Е.Ч.», скорее всего, именно она наблюдает за Вандой и Виженом, как показывает концовка первого эпизода. Тем не менее, Marvel славится тем, как они могут отвлекать фанатов от правильного ответа. Именно поэтому может быть, что на самом деле, например, за героями наблюдает Агнес, персонаж Кэтрин Хан. Либо же, возможно, речь идёт о каком-то неожиданном персонаже, который ещё не был представлен в MCU. В любом случае, рано или поздно, мы получим ответ на этот вопрос в будущих сериях.

Как вы думаете, кто наблюдает за Вандой и Виженом в концовке первого эпизода? Обязательно поделитесь своим мнением в комментариях ниже!

Первые две серии «ВандаВижен» доступны для просмотра на Disney+.

Оцените статью
Добавить комментарий