Объяснение концовки сериала «Миротворец». Кто появился в конце?

Объяснение концовки сериала «Миротворец». Кто появился в конце?

Восьмой и последний эпизод первого сезона «Миротворца» (Peacemaker) официально вышел, и он отлично завершает историю.

Сериал рассказывает о происхождении персонажа, которого Джон Сина впервые сыграл в фильме Джеймса Ганна «Отряд самоубийц: Миссия навылет». Миротворец — тщеславный человек, который верит в мир любой ценой, сколько бы людей ему ни пришлось убить.

В сериале также снимались Даниэль Брукс в роли Адебайо, Фредди Строма в роли Линчевателя, Дженнифер Холланд в роли Харкорта, Стив Эйджи в роли Экономоса, Чуквуди Ивуджи в роли Мурна и Роберт Патрик в роли Огги Смита.

Ниже вы можете ознакомиться с описанием концовки, которая может быть очевидна не всем.

Внимание! Далее следуют спойлеры!

Объяснение концовки сериала «Миротворец». Кто появился в конце?

Команда прибывает на ранчо, но Уоллер не может отправить подмогу. Тем временем бабочки отчаянно пытаются телепортировать корову. Герои используют шлемы Миротворца, чтобы разрушить сарай, однако у них это получается не с первого раза. В какой-то момент появляется отец Кристофера, в которого Смит выстреливает дротиком – он оказывается галлюцинацией.

В финале на ногах остается только Миротворец, а Адебайо в его шлеме отправляется спасать Криса из-под обломков.

Наедине с Гоффом Миротворец узнает, почему к ним присоединился Дзюдомастер. Бабочки верят, что спасают планету, дав клятву, аналогичную клятве Криса, когда он был ребенком. Бабочки предлагают ему помочь выполнить его обет мира. Крис вежливо отказывается, используя Адебайо как живую торпеду, чтобы убить «корову».

Это невероятно эмоциональная сцена, в которой Миротворец наконец учится смиряться со своим темным прошлым. То, как Джеймс Ганн умудряется связать бабочек с моральной дилеммой Миротворца, заслуживает похвалы. После всей бойни Миротворец и остальная команда уходят с триумфом.

В конце Лига справедливости (Чудо-женщина, Флэш, Аквамен и Супермен – без Киборга и Бэтмена) прибывает, хотя и слишком поздно. Аквамен (Джейсон Мамоа) сталкивается со слухами о том, что он занимается сексом с рыбой, и даже Флэш (Эзра Миллер) верит в это. Этот момент точно порадует поклонников, подтверждая, что Лига все еще активна в DCEU.

Объяснение концовки сериала «Миротворец». Кто появился в конце?

Когда пыль уляжется, команду госпитализируют, и Адебайо понимает, что ей нужно разоблачить свою мать – Аманду Уоллер. Она и Крис наконец приходят к соглашению, прощая друг друга, в то время как он признает ее своей «лучшей подругой» (после Орлуши). Харкорт и Крис сближаются, когда она госпитализирована. Крис даже дружится с Гоффом, который продолжает его навещать. Галлюцинация отца Огги (Роберт Патрик) продолжает посещать и его.

Преследуемый своим отцом, но в мире с тем, кем он является сейчас, будет интересно посмотреть, что ожидает Миротворца во втором сезоне, который уже официально подтвержден.

В целом, первый сезон «Миротворца» получился крепким. Шоу наполнено душой, юмором и невероятным насилием. Как вам сериал? Напишите свое мнение в комментариях ниже!

Оцените статью
Добавить комментарий