Объяснение концовки сериала «Женщина-Халк» и кто такой Кевин

Объяснение концовки сериала «Женщина-Халк» и кто такой Кевин

Первый сезон сериала «Женщина-Халк: Адвокат» (She-Hulk: Attorney at Law) подошел к концу, встряхнув кинематографическую вселенную Marvel.

Учитывая жанр сериала, в котором Дженнифер Уолтерс / Женщина-Халк (Татьяна Маслани) ломала четвертую стену, финал использовал это. Ниже следуют спойлеры!

В 9 эпизоде, когда битва между Джен и «Интеллигенцией» становится все более абсурдной и наполненной камео, Джен открыто выражает разочарование по поводу того, как все сюжетные линии достигают апогея. Используя способность ломать четвертую стену, героиня буквально вылезает из логотипа своего шоу в меню Disney+ и попадает в закулисный документальный фильм Assembled, который переносит ее в наш «реальный мир». Столкнувшись с комнатой сценаристами «Женщины-Халк» на съемках Marvel, она направляется к «Кевину» – загадочному человеку, который предположительно стоит за всем.

После драки Джен добирается до Кевина – или, точнее, К.Е.В.И.Н.А с бейсболкой. К.Е.В.И.Н. — чье имя расшифровывается как «Связь расширенных визуальных взаимосвязей знаний» – является архитектором кинематографической вселенной Marvel и сначала обижается на то, что Джен хочет изменить финал своей истории. После спора (Джен указывает на некоторые из распространенных жалоб на MCU, от предсказуемости концовок до отсутствия сексуальных сцен и проблем с отцами среди мужских персонажей) К.Е.В.И.Н. в конечном итоге соглашается позволить Джен переписать историю на ее условиях. Затем она возвращается в MCU и решает конфликт.

КТО ТАКОЙ К.Е.В.И.Н.?

Объяснение концовки сериала «Женщина-Халк» и кто такой Кевин

Для тех, кто хотя бы отдаленно знаком со всеми тонкостями киновселенной Marvel, имя Кевин, вероятно, сразу же навело на мысль о президенте Marvel Studios Кевине Файги. К.Е.В.И.Н. явно является пародией на самого Файги, от бейсболок, которые он почти всегда носит на публике, до его невероятно сообразительного подхода к MCU. Пока неясно, озвучивал ли Файги К.Е.В.И.Н.А сам. В любом случае, это очевидна отсылка к Файги.

Что вы думаете о К.Е.В.И.Н.Е в сериале «Женщина-Халк»? Поделитесь своим мнением в комментариях ниже!

Оцените статью
Добавить комментарий