Объяснение концовки The Last of Us 2 (Одни из нас 2). Чем все закончилось?

Объяснение концовки The Last of Us 2 (Одни из нас 2). Чем все закончилось?

Как и в случае с первой частью, «Одни из нас 2» завершается неожиданно. И, возможном финал вызовет споры.

Мы кратко разбираем, что произошло в конце. Конечно, все довольно очевидно, но концовка имеет важное значение для всей истории.

Ниже большие спойлеры!

Объяснение концовки The Last of Us 2 (Одни из нас 2). Чем все закончилось?

После того, как Эбби находит логово Элли, Дины и остальных, героини решают жить подальше от всех на ферме. Мы видим быт Элли и Дины, которые воспитывают ребенка. Но внезапно объявляется Томми, брат Джоэла, рассказывая, что нашел местонахождение Эбби.

Элли, несмотря на уговоры Дины, отправляется на поиски Эбби, чтобы отомстить ей. Выясняется, что Эбби вместе с ее попутчиком берут в плен, поэтому Элли решает спасти их. Но лишь для того, чтобы поквитаться с убийцей Джоэла.

После освобождения Эбби, Элли вступает с ней в драку, в которой побеждает. Тем не менее, в самый последний момент она отпускает своего врага, отпуская своего обидчика, возвращаясь на ферму.

По приезду Элли обнаруживает, что дом пуст. Дина с ребенком покинули ферму, оставив в здании лишь вещи Элли. Героиня, понимая, что осталась одна, берет в руки гитару и играет несколько аккордов. После этого она покидает дом, направляясь в неизвестное направлении.

Это все. Сцены после титров, однако концовка остается открой.

Каждый будет трактовать концовку по-разному, но самое логичное объяснение: Элли поняла, что месть приводит еще к большим потерям.

Naughty Dog не отрицают, что могут выпустить The Last of Us Part 3 или спин-офф. Так как Эбби, за которую мы играли половину прохождения, осталась в живых и тоже отправилась в новые путешествия по США, вполне возможно ответвление с ней в главной роли.

Куда отправилась Элли — это отдельный вопрос. Скорее всего, мы не получим четкого ответа от разработчиков в ближайшее время, но можно предположить, что она отправилась на поиски Дины, которая по-настоящему дорога ей.

Как вам финал? Напишите свои впечатления в комментариях ниже!

Игра в продаже с 19 июня 2020 года только на PlayStation 4.

Больше статей про игру:

  • Почему надо посмотреть фильм «Логан» до The Last of Us 2
  • Как игры выглядит на обычной PS4
  • Сколько часов занимает прохождение

     

Оцените статью
Добавить комментарий