Объяснение, кто отец Кири в фильме «Аватар 2: Путь воды»

Объяснение, кто отец Кири в фильме «Аватар 2: Путь воды»

«Аватар: Путь воды» (Avatar: The Way of Water) познакомил нас с совершенно новыми персонажами, которые будут продвигать франшизу вперед в «Аватар 3» (и далее). Одним из самых важных новых дополнений является Кири, девочка-подросток на'ви, которую играет Сигурни Уивер.

С тех пор, как фанаты узнали, что Уивер играет Кири, у них появилось МНОГО вопросов о том, почему был проведен этот кастинг, и как Кири связана с доктором Грейс Огустин, человеческим персонажем Уивер из первого «Аватара». Именно эта ученый разработала программу «Аватар».

Во время первого фильма Грейс Огустин была смертельно ранена в воздушном бою с RDA и полковником Куоричем. Клан на'ви Оматикайя пытался использовать ритуал, чтобы перенести дух Грейс из ее человеческого тела в ее тело на'ви, но она была слишком слаба, чтобы пережить этот процесс. Давние исследования Грейс Пандоры и ее живого сознания, Эйвы, в конечном итоге привели к тому, что ее дух соединился с планетой в момент ее смерти. Казалось, что Джеймс Кэмерон решил углубиться в концепции духовности и ее связи с окружающей средой, но «Аватар 2» предполагает, что это может быть гораздо более важным сюжетным моментом…

ОБЪЯСНЕНИЕ СВЯЗИ КИРИ С ГРЕЙС

Объяснение, кто отец Кири в фильме «Аватар 2: Путь воды»

В начале «Аватара: Путь воды» мы узнаем историю происхождения Кири, во время монолога Джейка Салли, объясняющего, как он построил свою семью с Нейтири. Выяснилось, что Кири родилась из тела аватара Грейс Овгустин, которое осталось пустым после ее смерти, но все же каким-то образом выросло и родило ребенка.

КТО ОТЕЦ КИРИ

На протяжении всего «Аватара 2» постоянно ходит шутка и/или загадка о том, кто на самом деле отец Кири. К концу сиквела мы все еще не получаем четкого ответа – но в Кири явно есть что-то важное. Через небольшие побочные сцены показано, что Кири куда ближе к духу Пандоры – даже если она еще не знает, что связью может быть ее способность общаться с Эйвой.

…И это может быть разгадкой тайны происхождения Кири.

С момента создания Пандоры и ее концепта в первом фильме «Аватар» стало ясно, что Джеймс Кэмерон заигрывает с некоторыми более глубокими темами религии и духовности в этой франшизе. Насколько далеко Джеймс Кэмерон был готов зайти с этой религиозной мифологией, было большим вопросом, нависшим над серией, и он стал еще больше с появлением Кири.

КИРИ – ДИТЯ ЭЙВЫ?

Объяснение, кто отец Кири в фильме «Аватар 2: Путь воды»

Это все, что нужно сказать: вместо того, чтобы отец Кири был главным поворотным моментом, это был бы другой сюжетный поворот, чтобы показать, что общение Грейс с Эйвой привело к некоему сценарию непорочного зачатия, так что Кири является «ребенком» Эйвы. Это соответствовало бы многим темам и сюжетным тропам, которые нравятся Джеймсу Кэмерону – в первую очередь, это сильные, независимые женские персонажи. Это также соответствует четкому убеждению режиссера в том, что Земля в некотором смысле «живая», и все живущие на ней организмы связаны через нее.

Наконец, Кэмерон опирается на сюжетную нить, которая вплетается в эти фильмы, что может привести Грейс/Кири к сюжету, в которой она превращается из человека в настоящего «аватара» самой Эйвы. Это сделает ее главной героической фигурой в более поздних сиквелах, поскольку Кири может быть тем, кто вызовет все ресурсы Пандоры для финальной схватки с RDA.

…И после «Аватара: Путь воды» у нас есть ощущение, что на'ви понадобится чудо, подобное Христу, чтобы спасти свою планету.

Оцените статью
Добавить комментарий