Объяснение, кто такой сын Черной пантеры, Т'Чалла — «Черная пантера: Ваканда навеки»

Объяснение, кто такой сын Черной пантеры, Т'Чалла - «Черная пантера: Ваканда навеки»

После многих лет работы «Черная пантера: Ваканда навеки» (Black Panther: Wakanda Forever) вышла в кинотеатрах, и в процессе лента определенно значительно изменила кинематографическую вселенную Marvel.

Фильм, который является последним полнометражным проектом Фазы 4, битком набит эмоциональными моментами и неожиданными откровениями – вплоть до самой последней сцены. «Ваканда навеки» продолжает тенденцию многих предыдущих релизов MCU, включая сцену после титров.

Далее следуют спойлеры!

Объяснение, кто такой сын Черной пантеры, Т'Чалла - «Черная пантера: Ваканда навеки»

В конце фильма Шури (Летиша Райт), которая приняла мантию Черной пантеры на фоне смерти членов семьи, посещает Накию (Лупита Нионго) на Гаити. Хотя поездка изначально предназначена для того, чтобы она могла провести ритуал сжигания одежды, которую носила на похоронах Рамонды (Анджела Бассетт), чтобы обозначить новую главу в своей жизни, она вскоре знакомится с кое-кем важным. Накия представляет Шури своего сына – Туссент / Toussaint (Дивайн Лав Конаду-Сан / Divine Love Konadu-Sun). Шури узнает, что Туссент на самом деле сын Накии и короля Т'Чаллы (Чедвик Боузман). Туссент также сообщает, что его имя на вакандийском переводится как Т'Чалла.

Кто сын Т'Чаллы в комиксах Marvel?

Объяснение, кто такой сын Черной пантеры, Т'Чалла - «Черная пантера: Ваканда навеки»

На страницах Marvel Comics есть интересный прецедент, когда у Т'Чаллы родился сын, хотя и при других обстоятельствах. Азари, сын Т’Чаллы и Ороро Манро/Шторм, становится Черной пантерой на Земли-555326. С тех пор персонаж появлялся в комиксах на протяжении многих лет.

То, как Marvel представляет Туссента в сцене после титров «Ваканды навеки», не только вводит в киновселенную Marvel нового наследственного персонажа, но и поддерживает тех поклонников, которые требовали «заменить Т’Чаллу» после смерти Боузмана. Хотя неизвестно, какое будущее ждет младшего Т'Чаллу, это действительно дает уникальный способ напрямую продолжить наследие персонажа.

Что вы думаете о сцене после титров «Черной пантеры 2»? Поделитесь мыслями в комментариях ниже!

Подпишитесь на наш паблик ВКонтакте, чтобы узнавать о новостях Marvel одними из первых!

Оцените статью
Добавить комментарий