Объяснение новой команды Стражей галактики в киновселенной Marvel

Объяснение новой команды Стражей галактики в киновселенной Marvel

«Стражи галактики. Часть 3» заканчиваются на горько-сладкой ноте: старая команда Стражей галактики, которую мы знаем по трилогии фильмов, распалась, и на ее месте возникла новая команда.

Сцена после титров фильма мало что объяснила о статусе-кво новой группы, но она дала нам достаточно тизеров для фанатов Marvel, чтобы уже сформировать некоторые интересные теории и предположения.

Объяснение новой команды

Объяснение новой команды Стражей галактики в киновселенной Marvel

Вторая сцена после титров «Стражей галактики 3» показывает, как Енот Ракета (Брэдли Купер) и Грут (Вин Дизель) возглавляют новую команду, в которую входят Адам Уорлок (Уилл Поултер), Собака Космо (Мария Бакалова), Краглин (Шон Ганн), эксперимент Высшего Эволюционера Файла-Велл (Кай Зен) и Адам Блурп.

Новая команда околачивается на планете, населению которой угрожает надвигающаяся орда хищных зверей, но Ракета и остальные спокойны, насколько это возможно, споря о том, какую музыку включить для предстоящей битвы. В конечном итоге Ракета выбирает мелодию, имеющую глубокий смысл: «Come and Get Your Love» группы Redbone — та же самая песня, которую Питер Квилл/Звездный Лорд (Крис Пратт) слушал во время вступления первых «Стражей галактики». С правильной мотивирующей песней Новые Стражи галактики вступают в бой.

Будут ли «Стражи Галактики 4»?

Объяснение новой команды Стражей галактики в киновселенной Marvel

Это большой вопрос, который сейчас висит над этой франшизы. Джеймс Ганн ясно дал понять, что он закончил и уходит из кинематографической вселенной Marvel — и в его списке немало актеров, которые заявили, что уходят вместе с ним (Зои Салдана, Дэйв Батиста). Однако «Стражи галактики» принадлежат Marvel, и благодаря Ганну и его команде герои стали прибыльной частью империи Disney/Marvel (товары, игры, аттракционы в тематических парках и т. д.). Не похоже, что финал трилогии Джеймса Ганна удержит Marvel Studios от использования этих персонажей (как это было в фильмах «Мстители: Война бесконечности/Финал», «Тор: Любовь и гром»).

В этом смысле «Стражи галактики 4» кажутся таким же неотвратимыми, как и Танос. Или это не так? Поклонники сильно привязаны к Стражам и их связи с Джеймсом Ганном, что Marvel может найти способ обойти эту проблему в будущем. Вместо прямого продолжения, скорее всего, студия может просто выпустить перезапуск («Новые Стражи галактики») или просто включить команду в другие проекты («Мстители: Династия Канга», «Секретные войны», «Капитан Марвел 2»).

Также есть предположение, что команда Ракеты может взять название «Аннигиляторы» в результате ребрендинга: эта команда была сформирована Космо (после смерти Звездного Лорда), которая взяла на себя миссию по предотвращению галактических угроз до их возникновения. Похоже, что Ракета и Ко могли бы придумать что-то подобное. Кроме того, Звездный Лорд вернется, что подтвержида вторая сцена после титров.

«Стражи галактики. Часть 3» вышли в кинотеатрах 4 мая 2023 года.

Подпишитесь на наш паблик ВКонтакте, чтобы узнать о дате цифрового релиза «Стражей 3»!

Оцените статью
Добавить комментарий