Объяснение, почему Сорвиголова поменял костюм в киновселенной Marvel

Объяснение, почему Сорвиголова поменял костюм в киновселенной Marvel

Подтверждено, что «Женщина-Халк: Адвокат» представит возвращение Сорвиголовы Чарли Кокса. На этот раз уже в костюме.

По слухам, герой сыграет важную роль в сериале MCU, получив обновленный костюм, похожий на классический образ из комиксов Marvel. Появление Мэтта Мердока во втором трейлере «Женщины-Халка» показывает его модернизированный желто-красный костюм.

В третьем сезоне «Сорвиголовы» была представлена ​​​​сюжетная арка, в которой Бенджамин «Декс» Пойндекстер (Меченый) носил оригинальный красный костюм героя, чтобы сеять хаос в Адской кухне, нападая на полицейских. В результате это фактически запятнало имя Сорвиголовы, поэтому Мэтт Мердок надел свой самодельный костюм, чтобы сразиться с Дексом и Кингпином в финале.

На данном этапе связь с шоу Marvel от Netflix еще не известна, поэтому вполне возможно, что события, которые произошли в этих сериалах, не происходили в основном таймлайне MCU. Тем не менее, это могло бы объяснить появление желто-красного костюма в проекте «Женщина-Халк». Кроме того, с комиксами связана веская причина, по которой Мердок решил использовать эту цветовую палитру.

В комиксах Marvel Мердок создал свой прототип костюма Сорвиголовы из боксерского оборудования своего отца Джека. Желтый костюм линчевателя служил достойной данью уважения его отца.

Объяснение, почему Сорвиголова поменял костюм в киновселенной Marvel

В сериале «Сорвиголова» от Netflix показан Джек Мердок в исполнении Джона Патрика Хейдена, рассказывающий историю о коррумпированном боксере. Позже он решил перестать им быть, чтобы почтить память своего сына, но был убит в процессе.

Перед матчем с Карлом Крилом Джека можно увидеть в красно-желтой боксерской мантии. Зная, что это будет его последний боксерский поединок, Джек легко победил Крила, но позже был убит, так как нарушил соглашение позволить своему противнику победить его в пяти раундах.

Учитывая, что каноничность шоу Netflix все еще находится под вопросом, все еще возможно, что история происхождения Мэтта Мердока из MCU будет похожа на историю его коллеги из Защитников, что объясняет выбор цвета для костюма.

Объяснение, почему Сорвиголова поменял костюм в киновселенной Marvel

Мэтт мог бы надеть этот костюм в честь своего покойного отца, который борется с преступностью и служит правосудию. Это могло стать движущей силой для Мэтта, поскольку он полон решимости помочь тем, кто стал жертвой коррумпированной системы.

Премьера сериала «Женщина-Халк» состоится на Disney+ в четверг, 18 августа 2022 года.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтобы узнавать о новостях Marvel одними из первых!

Оцените статью
Добавить комментарий