Объяснение сцен после титров фильма «Морбиус»: кто появился в конце

Объяснение сцен после титров фильма «Морбиус»: кто появился в конце

Как и многие фильмы по комиксам Marvel, «Морбиус» (Morbius) не обошелся без сцены после титров. Более того, в фильме их сразу две, которые тесно связаны.

Некоторые посчитали, что слитые сцены могут быть ненастоящими, однако теперь, когда фильм вышел в прокат, можно сказать точно – Sony Pictures продолжают готовить основу для расширения вселенной Человека-паука.

Внимание! Ниже большие спойлеры!

Объяснение сцен после титров фильма «Морбиус»: кто появился в конце

Первая сцена после титров напрямую связана с «Человеком-пауком: Нет пути домой», когда Эдриан Тумс в исполнении Майла Китона перемещается из киновселенной Marvel во вселенную Морбиуса и Венома. Он все еще в тюрьме, но в другом мире, в котором он не совершал преступлений. Поэтому его отпускают.

Да, «Морбиус» в очередной раз подтверждает, что MCU, в которой существуют Мстители и Человек-паук Тома Холланда – это другой мир. Веном и Морбиус отделены от киновселенной Marvel, и в будущем вряд ли окажутся в ней, так как Sony Pictures намерены развивать свою франшизу.

Во второй сцене после титров к Майклу Морбиусу подлетает Стервятник в обновленном костюме. Эдриан Тумс говорит, что хочет отомстить Человеку-пауку, собрав собственную команду. Морбиус выражает свой интерес.

Режиссер «Морбиуса» уже подтвердил, что речь идет о Зловещей шестерки, с которой Человек-паук регулярно сталкивается в комиксах. Sony уже давно хотят сделать фильм про группу злодеев, и с новой киновселенной они решили попробовать еще раз.

Что касается Человека-паука, то тут много вопросов. Героя Тома Холланда нет в этой киновселенной, поэтому не совсем понятно, кому собирается мстить Стервятник. Видимо, другой версии Питера Паркера, которая ничего плохого злодею и не сделала. Скорее всего, Питера Паркер в этой вселенной сыграет Эндрю Гарфилд, звезда дилогии «Новый Человек-паук»

В общем, очевидно, что Sony Pictures пока что сами не знают, что делать со своей франшизой, поэтому пытаются кое-как связать все воедино.

«Морбиус» вышел в прокат 31 марта 2022 года.

Оцените статью
Добавить комментарий