Объяснение важной отсылки на Росомаху в «Невероятном Халке»

Объяснение важной отсылки на Росомаху в «Невероятном Халке»

Обсуждение потенциальной встречи Халка и Росомахи на большом экране началось в 2008 году, когда вышел фильм «Невероятный Халк». Тем не менее, персонажи находились в разных киновселенных, что так и не позволило им пересечься. 

Сам фильм «Невероятный Халк» имеет важные связи с другими событиями, происходящими в MCU и некоторые намёки на будущие фильмы, несмотря на то, что лента – чуть ли не самая наименее связанная с остальной частью франшизы. Туда входит и отсылка к Росомахе, и, возможно, её используют в качестве почвы для будущего представления в киновселенной Marvel.

Когда стремление Громовержца Росса захватить Халка перетекает в конфронтацию зелёного гиганта с Мерзостью, амбициозный генерал представляет своему солдату модифицированную версию формулы сыворотки суперсолдата. На ней виднеется производитель в лице Stark Industries и доктора Авраама Эрскина в качестве разработчика.

Авраам носит псевдоним Джозеф и является учёным, создавшим сыворотку суперсолдата в «Первом мстителе». Однако более спрятанная деталь заключается в названии программы, которое звучит как Weapon Plus (Оружие Плюс), что намекает на подпольную программу, благодаря которой Росомаха получил свой культовый скелет, сделанный из адамантия.

Объяснение важной отсылки на Росомаху в «Невероятном Халке»

Программа «Оружие Икс» была впервые представлена в комиксе New X-Men #128 в качестве способа создать новых суперсолдат. Она включает в себя в основном неудачные проекты – от Weapon I (Проект Возрождения Капитана Америка) и даже до Оружия Бесконечности и гибрида Халка и Росомахи под названием Weapon H. Но их самый известный проект – десятый по очереди – Оружие Икс, то есть, Росомаха. 

Что касается «Невероятного Халка», на то время киновселенная Marvel не имела ничего общего с фильмами «Люди Икс» студии Fox, но эта небольшая отсылка на происхождение Росомахи, а также альтернативная сцена после титров «Железного человека», в которой Ник Фьюри упоминает мутантов, даёт представление, как могла бы выглядеть киновселенная Marvel в будущем, или, как может. Именно эту отсылку и можно использовать в качестве основы для будущего дебюта Росомахи в MCU.

Оцените статью
Добавить комментарий