Объяснено большое изменение в фильме «Аватар 4»

Объяснено большое изменение в фильме «Аватар 4»

Продюсер «Аватара» Джон Ландау поделился дополнительной информацией об одном важном изменении во франшизе, которое произойдет в четвертом фильме.

Несмотря на то, что с момента выхода оригинального фильма «Аватар» в 2009 году прошло 13 лет, «Аватар: Путь воды» стал одним из самых успешных проектов всех времен, обеспечив будущее всего сериала на долгие годы. Одним из основных моментов фильма были дети Джейка Салли и Майлз Сокорро, также известный как Паук, человеческий ребенок антагониста Майлза Куатрича, выросший среди На'ви.

Режиссер Джеймс Кэмерон тизерил, что в каждом сиквеле будет новый рассказчик, и зрители увидят Пандору глазами следующего поколения.

Объяснено большое изменение в фильме «Аватар 4»

Во время вопросов и ответов по случаю цифрового релиза «Аватара: Путь воды» Ландау поделился подробностями о временном скачке, который произойдет примерно на второй трети хронометража «Аватара 4».

Продюсер отметил, что закончен только «первый акт четвертой части», но для этого есть веская причина: «это большой скачок во времени».

В прошлом Джеймс Кэмерон заявлял о своем желании не допустить, чтобы актеры переросли свои способности убедительно играть молодых персонажей. Таким образом, Кэмерон и Ландау «нужно было отснять всех детей», пока они были еще детьми, потому что в фильме «не может быть, чтобы [детские персонажи] вдруг стали старше»:

Почему только первый акт? Потому что в нашем повествовании есть большой скачок во времени, и нам нужно было снимать всех детей, пока они были этого возраста, потому что мы не можем внезапно сделать их старше. И когда мы были на съемочной площадке, мы снимали одновременно сцены для трех фильмов.

В стремлении Кэмерона не допустить, чтобы его младшие актеры старели из своих персонажей, похоже, он черпал вдохновение в эпопее о взрослении 2014 года «Отрочество».

«Аватар 3» в настоящее время находится на стадии пост-продакшна и должен выйти в кинотеатрах 20 декабря 2024 года.

Оцените статью
Добавить комментарий