Объяснено будущие серии после «Форсажа 9»

Объяснено будущие серии после «Форсажа 9»

Несмотря на то, что номинальной «Форсаж 10» выступает окончанием франшизы, сама серия может жить и после этого. Как и её главный герой Доминик Торетто, фильмы «Форсаж» прошли долгий путь.

То, что начиналось как боевик в стиле «На гребне волны» про уличные гонки, которые были особенно популярными в конце 90-х – начале 00-х, превратилось в серию захватывающих блокбастеров современности. Помимо того, что теперь это машина для зарабатывания денег, собственность заслужила уважение критиков за способность сочетать головокружительные и, местами, абсурдные экшен-сцены с довольно трогательными моментами о семье. 

Однако ничто не длится вечно, и в течение многих лет планировалось положить конец центральным фильмам серии с помощью «Форсажа 10». Вин Дизель подтвердил эти планы в феврале, незадолго до того, как премьеру девятой части пришлось перенести на год из-за пандемии коронавируса. Помимо тизера того, что «Форсаж 10» может быть разделён на две части, он также намекнул на то, чего стоит ждать в будущем, сказав следующее:

Было бы неплохо, чтобы этот мир продолжал процветать в течение будущих поколений.

Поскольку история Доминика Торетто подходит к завершению, смещается фокус на спин-оффы. Первый такой фильм «Форсаж: Хоббс и Шоу» вышел в прошлом году. Ранее Вин Дизель подтвердил, что в разработке находится фильм, полностью посвященный женским персонажам серии. Он также намекнул и на другие спин-оффы, но не успел поделиться какой-либо информацией о чём они будут. 

Объяснено будущие серии после «Форсажа 9»

В целом, «Хоббс и Шоу» оказался успешным фильмом, и недавно появилась информация, что он получит продолжение. Дуэйн Джонсон, в свою очередь, намекал на своё появление в «Форсаже 10», видимо, в сиквеле случится нечто такое, что заставит его вновь встретиться с командой Дома. Что касается женского спин-оффа, какие-либо подробности о дате релиза остаются неизвестными, но, скорее всего, выход состоится после девятой и десятой частями. Также какое-то время ходили слухи о сольном фильме про Сайфер, которую играет Шарлиз Терон. 

Главный вопрос состоит в том, сможет ли франшиза «Форсаж» продолжать процветать после десятой части без основной команды, сформировавшийся за последнее десятилетие – включая Доминика Торетто, Летти, Романа, Мию и других. «Хоббс и Шоу» заложил основу для потенциальной новой команды в продолжении фильма, но есть риск, что аудитория не примет её так тепло.

Девятый фильм выйдет в апреле 2021 года.

Оцените статью
Добавить комментарий