Объяснено, что такое Разбойная эскадрилья в «Звездных войнах»

Объяснено, что такое Разбойная эскадрилья в «Звездных войнах»

Ранее на этой неделе Lucasfilm подтвердили, что следующим фильмом «Звёздные войны» станет проект, разрабатываемый режиссёром «Чудо-женщины» Пэтти Дженкинс, под названием «Разбойная эскадрилья» (Star Wars: Rogue Squadron).

Учитывая, что недавно вышла видеоигра Star Wars: Squadrons, а в 2016 вышел спин-офф под названием «Изгой-один. Звёздные войны: Истории», и как раз название могло вызвать знакомые образы у фанатов. Подробности нового фильма на данном этапе остаются неизвестными, но всё же можно предположить, чего можно ожидать от грядущего приключения.

В пятом эпизоде «Звёздных войн», «Империя наносит ответный удар», Разбойная эскадрилья (или Разбойная группа) была названием снежных спидеров на планете Хот, которые сражались с AT-AT Галактической Империи. После битвы при Хоте только в 1995 году стартовала серия комиксов Star Wars: X-wing Rogue Squadron, где больше внимания было уделено пилотам.

Изначально, серия комикса должна была выйти в ограниченном количестве, но из-за своей популярности вышло более 30 выпусков. И вскоре, сценарист Майкл Стэкпол продолжил исследование концепции в серии книг.

Объяснено, что такое Разбойная эскадрилья в «Звездных войнах»

Первая книга автора под названием Rogue Squadron следует за тем, как Ведж Антиллес формирует элитную группу пилотов, которые готовятся отправиться в приключения по всей галактике. В то время как начальная часть серии познакомила фанатов с новыми персонажами и показала их обучение, последующие романы отправят их во всевозможные захватывающие и насыщенные приключения по галактике. Последней выпущенной книгой на данный момент является Mercy Kill Аарона Олстона – она вышла в 2012 году.

После успехов книг, стали появляться игры по Rogue Squadrons. Первая видеоигра Rogue Squadron от LucasArts вышла на ПК и Nintendo 64, а её сиквел также заглянул на Nintendo GameCube. В 2012 году, когда Disney приобрели студию Lucasfilm, Расширенная вселенная «Звёздных войн», состоящая из романов, комиксов и видеоигр, была отнесена к Star Wars Legends, а события этих историй больше не являлись каноном. Однако спустя годы популярность концепции позволила ей вернуться.

В линейке Star Wars от Marvel Comics, события которой происходили между четвёртым («Новая надежда») и пятым («Империя наносит ответный удар»), вспыхнул воздушный бой, где Люку Скайуокеру потребовалось создать импровизированные позывные для своих союзников. В выпуске #53, вспоминая героические жертвы повстанцев из «Изгоя-один», Люк назвал свою команду повстанцев Разбойная эскадрилья, когда они сражались с Империей. Затем эти позывные использовались для снежных спидеров на Хот в «Империи наносит ответный удар». После разрушения Империи в «Возвращении джедая», Разбойная эскадрилья по-прежнему будет состоять из лучших пилотов Восстания, таких как Ведж Антиллес и Гера Синдулла из «Звёздных войн: Повстанцы».

Объяснено, что такое Разбойная эскадрилья в «Звездных войнах»

В анонсе своего будущего фильма Пэтти Дженкинс отметила, как сильно мечтала о «создании величайшего фильма о пилотах истребителей всех времён», а также сообщила, что фильм объединит две вещи, которые ей нравится, и подразумевается, что это «Звёздные войны» и пилоты истребителей, когда она пересекла взлётно-посадочную полосу на X-wing’е.

Предстоящий фильм «Звёздные войны: Разбойная эскадрилья» обязательно преподнесёт зрителям множество сюрпризов, но можно с уверенностью предположить, что в проекте появятся лучшие пилоты Восстания, и, следовательно, его события развернутся между пятым и седьмым эпизодами. Нам ещё предстоит узнать подтверждение, существовала ли эскадрилья в составе Сопротивления.

Релиз фильма «Звёздные войны: Разбойная эскадрилья» намечен на 22 декабря 2023 года.

Оцените статью
Добавить комментарий