Объяснено изменение щита Капитана Америка в киновселенной Marvel

Объяснено изменение щита Капитана Америка в киновселенной Marvel

Сериал «Сокол и Зимний солдат» вышел чуть больше года назад, а это значит, что Сэм Уилсон является Капитаном Америка уже год. В шоу Уилсон (Энтони Маки) и Баки Барнс (Себастиан Стэн) смирились с потерей Стива Роджерса и, в свою очередь, с потерей первого Капитана Америки в MCU.

И после потери одного из главных героев Marvel Studio появилась его замена. Получив щит Кэпа в последние моменты фильма «Мстители: Финал», Сэму Уилсону пришлось столкнуться с тем, что значит носить легендарную мантию Капитана Америки. Но зоркие фанаты заметили, что это не тот щит, который герой Криса Эванса использовал на протяжении всего своего пребывания в киновселенной Marvel до этого момента.

Человек, стоящий за обновленным дизайном, наконец-то объяснил, в чем заключались эти изменения. В интервью Phase Zero художник по реквизитам Marvel Studios Рассел Боббитт рассказал, почему щит Капитана Америки был изменен в конце «Мстителей: Финал» и на протяжении всего «Сокола и Зимнего солдата».

Объяснено изменение щита Капитана Америка в киновселенной Marvel

Боббитт сказал, что небольшие обновления были решены Marvel как знак «передачи факела», а Стив Роджерс из Криса Эванса сказал Сэму Уилсону из Энтони Маки: «Это твой щит, а не мой»:

Мое отношение и то, как я это видел, и то, как я это интерпретировал, было: «Я передаю факел. Я сделал некоторые улучшения. Я хочу, чтобы ты работал с этим. Это твой щит, а не мой». Так вот, это интерпретация одного парня. Надеюсь, многие другие люди видели это так же. Но в двух словах это то, куда [Marvel] решили пойти.

Некоторые зрители могли бы просто списать небольшие различия как на простые изменения ради изменений. Но интересно узнать, что на самом деле за обновлениями были определенные мысли.

Оцените статью
Добавить комментарий