Объяснено, как работают путешествия во времени «Терминатора: Темные судьбы»

Объяснено, как работают путешествия во времени «Терминатора: Темные судьбы»

Франшиза «Терминатор» имеет дело с путешествиями во времени, которые кажутся слегка сложными.

Любая история, использующая путешествие во времени в качестве сюжетного устройства, должна вводить набор правил, чтобы аудитория понимала причинно-следственную связь. Режиссёр фильма «Терминатор: Тёмные судьбы» Тим Миллер объяснил порталу ComicBook, как работает путешествие во времени в его фильме.

Новая лента использует правила Джеймс Кэмерона, введённые в первых двух частях, как критерий, говорит Миллер:

Это действительно то, что создал Джим. Существует только одна временная шкала, и если вы что-то изменили в прошлом, волна времени двигается вперёд, как эффект бабочки, она двигается вперёд и меняет будущее. Я также склонен думать об этом как о пойманной вихрями реке. Джим называет это «уроборосом», где имеется цикл времени. Кайл возвращается; занимается сексом с Сарой. Она рожает Джона. В будущем Джон отправляет Кайла обратно, время застревает в этом вихре, и только когда Сара уничтожает Кибердайн, течение продолжается. Здесь мы попали в иной вихрь, и следят ли они за сценарием или нет, просто пытаясь убедиться, что будущее произойдёт так, как оно произошло, или пытаясь нарушить сценарий… Я не могу вам сказать.

Оказывается, большинство правил, используемых в «Терминаторе: Тёмные судьбы» перенесены из оригинальных фильмов. Кэмерон указал на это, объясняя, почему T-800 Арнольда Шварценеггера состарился в фильме. Кэмерон сказал:

Смотрите первую часть. Пот, неприятный запах изо рта — он киборг. Частичка «орг» означает органика. Снаружи плоть. Он органический снаружи. Он должен питаться, чтобы поддерживать органическую часть своего тела. Это может быть лишь 30 % его веса, но у него определённо человеческая плоть. В первой части у него действительно замечена гангрена, и и к концу фильма его раны гниют. Когда парень стучит в дверь и говорит: «Эй приятель, у тебя тут что, кошка сдохла?» — это признак того, что он гниёт. Его человеческая плоть умирает. Все биологические системы повреждены старению, если только вы не хотите специально генетически изменить их, что, очевидно, не было сделано. Так что его внешняя форма стареет. Плоть умирает, и когда умрёт, он станет просто эндоскелетом, который будет ходить вокруг. В таких случаях немного трудно слиться.

Что вы думаете о путешествиях во времени в фильме «Терминатор: Тёмные судьбы»? Обязательно поделитесь своим мнением в комментариях ниже.

«Терминатор: Тёмные судьбы» уже идёт в кино.

Оцените статью
Добавить комментарий