Объяснено, кто такая Астерия в фильме «Чудо-женщина 1984»

Объяснено, кто такая Астерия в фильме «Чудо-женщина 1984»

«Чудо-женщина 1984» наконец-то вышла в кинотеатрах и на HBO Max, и фильм показал новые приключения Дианы Принс, ознаменовал возвращение Стива Тревора и многое другое. 

Но кинокомикс также был полон намёков на историю амазонок, включая появление важной фигуры – Астерии. Она оказала не только важное влияние на сюжет, но и появилась в камео – но кто она на самом деле?

Как было показано в трейлерах, Диана владеет золотой броней Чудо-женщины амазонок, и фильм объясняет, что она из себя представляет. Пытаясь приумать план, чтобы остановить Максвелла Лорда и при этом не отказываясь от своего желания (вернуть Стива Тревора), Диана отправляет в комнату с телевизорами. В ней Стив обращает внимание на большой, прислонённый к стене накрытый объект, и тут же спрашивает о нём Диану. Это та самая золотая броня.

Объяснено, кто такая Астерия в фильме «Чудо-женщина 1984»

Она объясняет, что однажды эти доспехи принадлежали Астерии, величайшей воительнице амазонок, когда-либо существовавших. Диана говорит, что в древние времена амазонки были порабощены мужской расой, и именно Астерия сдержала их и пожертвовала собой, чтобы её сёстры смогли сбежать. Доспехи, которые носила Астерия, были созданы из материалов всех порабощённых амазонок. Пока остальные отправились на Темискиру, вероятно, Астерия погибла, спасая их. Диана также добавляет, что пыталась найти её, но ей удалось отыскать лишь её золотые доспехи.

Как показывает фильм, в киновселенной DC нет прямых совпадений с одноимённым персонажем из комиксов. Более того, Астерия кажется оригинальной героиней, но, тем не менее, знакомой многим. Диана считает, что Астерия погибла, но сцена после титров раскрывает настоящую судьбы когда-то великой амазонки.

Объяснено, кто такая Астерия в фильме «Чудо-женщина 1984»

Сцена показывает идущую брюнетку, одетую в синий плащ, и может на секунду показаться, что это Диана, особенно, когда она поднимает руку и останавливает падающий столб, спасая женщину с ребёнком. Однако, когда она поворачивается и показывает себя, женщина представляется Астерией и отмечает, что она «занималась этим давным-давно», когда её благодарят за спасение. Но более интересное то, что в роли Астерии выступает легендарная актриса Линда Картер, сыгравшая оригинальную Чудо-женщину в сериале 70-х годов прошлого века.

Как вам появление Линды Картер в образе Астерии? Обязательно поделитесь своим мнением в комментариях ниже! 

«Чудо-женщина 1984» выйдет 7 января 2021 года в прокат на территории России.

Оцените статью
Добавить комментарий