Объяснено, кто такая Мисс Марвел в MCU и комиксах Marvel

Объяснено, кто такая Мисс Марвел в MCU и комиксах Marvel

Marvel Studios представили дебютный трейлер грядущего сериала «Мисс Марвел», который подтвердил предыдущие слухи об изменениях истории происхождения и способностей титульной героини.

Киновселенная Marvel регулярно изменяет некоторые моменты в своих проектах, черпая вдохновение из комиксов. «Мисс Марвел» лишь пополнил этот список, поскольку по первому ролику видно, что именно было изменено.

ПРОИСХОЖДЕНИЕ И СПОСОБНОСТИ МИСС МАРВЕЛ В КОМИКСАХ

Объяснено, кто такая Мисс Марвел в MCU и комиксах Marvel

В комиксах, Мисс Марвел связана с группой космических существ, известных как Нелюди. Они являются генетически модифицированным ответвлением человечества, которые были созданы в результате экспериментов с пришельцами. Основная часть Нелюдей покинули Землю и жили в изолированном городе Аттилан. Камала Хан, как и все Нелюди, получила свои способности после воздействия мутагенного вещества, известного как Туман Терриген. Впоследствии, её суперсилы также были развиты.

Как известно, Камала Хан/Мисс Марвел обладает способностью контролировать свои собственные молекулы. Очевидно, у неё есть схожесть с тем, как Мистер Фантастик может растягивать своё тело, но на самом деле Мисс Марвел может больше. Она может уменьшаться и расти по собственному желанию. Камала также имеет связь с альтернативным измерением, когда заимствует массу, чтобы расти, или перемещать её, чтобы уменьшаться.

ПРОИСХОЖДЕНИЕ МИСС МАРВЕЛ В MCU

Объяснено, кто такая Мисс Марвел в MCU и комиксах Marvel

По всей видимости, в киновселенной Marvel, Камала Хан становится супергероем, когда обнаруживает некий таинственный браслет, как видно из дебютного трейлера. Тем не менее, мы всё ещё может наблюдать нечто похожее на Туман Терриген, когда видим вспышку космической энергии вокруг героини. Тем не менее, нет никакой связи с Нелюдями, вполне возможно, по той причине, что они ещё не были представлены в MCU.

КАК СИЛЫ МИСС МАРВЕЛ РАБОТАЮТ В MCU

Объяснено, кто такая Мисс Марвел в MCU и комиксах Marvel

Судя по всему, Marvel решили поменять и некоторые силы Мисс Марвел, в связи с изменённой историей происхождения. Видно, что браслет позволяет Камале манипулировать энергией, что проявляется в виде неких силовых полей. Она также использует определённые конструкции в различных формах. Но также в один момент можно заметить, как рука Мисс Марвел значительно увеличивается в размерах. Как бы там ни было, дебютный трейлер показал лишь малую часть реальных способностей Мисс Марвел в MCU.

ПОЧЕМУ MCU ТАК СИЛЬНО ИЗМЕНИЛА МИСС МАРВЕЛ? 

Объяснено, кто такая Мисс Марвел в MCU и комиксах Marvel

Как уже было отмечено, скорее всего, изменение сил и истории происхождения Мисс Марвел связано с Нелюдьми. Дело в том, что персонажи пользуются не лучшей репутацией, когда дело касается итерации на экране. Изначально, Marvel Studios планировали снять фильм о персонажах, но он был отменён и превращён в сериал. В свою очередь, сериал оказался чрезвычайно провальный, и Кевин Файги не хочет иметь с ними ничего общего в ближайшей перспективе.

Тем не менее, хочется верить, что путь, по которому Marvel Studios пошли в отношении нового представления Мисс Марвел, будет иметь свои плоды. Безусловно, мы получим связи с более широкой MCU, особенно, как ожидается, с Капитан Марвел. По всей видимости, также проект заложит основу для фильма «Марвелы», в котором вернётся Камала Хан.

Релиз сериала «Мисс Марвел» намечен на 8 июня на Disney+.

Оцените статью
Добавить комментарий