Объяснено, кто такие Громовержцы во вселенной Marvel

Объяснено, кто такие Громовержцы во вселенной Marvel

Сообщается, что Marvel Studios работают над проектом «Громовержцы» (Thunderbolts); здесь собрано, что вам нужно знать об этой команде из комиксов и их предполагаемых членах MCU.

Еще в мае 2018 года тогдашний генеральный директор Disney Боб Айгер тизерил, что студия работает над крупной франшизой помимо «Мстителей». «Мы разработали фильмы Marvel, которые перенесут нас в следующее десятилетие», – сказал он. «Я предполагаю, что мы попробуем свои силы в том, что я назову новой франшизой, но это не обязательно означает, что вы не увидите больше Мстителей в будущем». Естественно, это привело к предположениям о том, какой будет эта франшиза.

Сообщается, что Marvel наняли Джейка Шрайера  («Робот и Фрэнк», «Бумажные города») на пост режиссера, а Эрик Пирсон («Черная вдова») выступит сценаристом. Ранее указывалось, что производство фильма «Громовержцы» начнется в 2023 году.

В комиксах это команда, традиционно состоящая из злодеев, некоторые из которых ищут искупления, а другие имеют собственные планы. Новость на самом деле не является большой неожиданностью, потому что в последних фильмах киновселенной Marvel фигурировали антагонисты, которые являются членами Громовержцев, а студия перестала убивать плохих парней.

ИСТОРИЯ ПРОИСХОЖДЕНИЯ КОМАНДЫ

Объяснено, кто такие Громовержцы во вселенной Marvel

Современным читателям может быть трудно в это поверить, но еще в 1996 году «Люди Икс» были крупнейшей франшизой Marvel, а продажи «Мстителей» и «Фантастической четверки» годами колебались. У Marvel возникла смелая идея перезапустить эти франшизы, используя кроссовер Onslaught с Людьми Икс, чтобы удалить большинство немутантных героев из основного таймлайна и перезагрузить их в новой вселенной, тем самым отказавшись от десятилетий историй. Это оставило основную вселенную Marvel без многих из ее величайших героев, а затем издательство начало тизерить замену Мстителям, команду, которая выйдет из тени, чтобы защитить мир.

Marvel дали Thunderbolts сильный маркетинговый толчок, а первый выпуск закончился шокирующим поворотом; оказалось, что Громовержцы были не чем иным, как аферой. Каждый член команды был злодеем, действующим под вымышленным именем. Это был шокирующий сюжетный поворот, на который даже не намекнули в маркетинге, и читатели были ошеломлены. История происхождения Громовержцев не была похожа на то, что они ожидали.

С 1996 года было много итераций Громовержцев, но они всегда состояли из злодеев или персонажей с довольно сомнительным чувством морали. Некоторые члены команды никогда не раскаивались, просто используя команду в своих целях; классический враг Человека-паука Зеленый гоблин одно время руководил Громовержцами и в конечном итоге смог организовать свое восхождение к лидерству в «Щ.И.Т.», начав так называемую эру «Темного правления». Но другие Громовержцы искупали себя в глазах публики и стали получать удовольствие от того, что они герои. Лучшим примером последнего является Мелисса Голд, которая позже стала членом Мстителей.

Громовержцев часто сравнивают с Отрядом самоубийц от DC, поскольку правительство США так или иначе связано с группировками. Несколько недавних итераций команды были собраны в качестве группы секретных операций.

Объяснено, кто такие Громовержцы во вселенной Marvel

Центральной темой команды всегда было искупление, с момента возникновения Громовержцев. Во всех лучших историях они борятся с проблемой искупления, причем некоторые предпочитают оставлять откровенно злое прошлое позади. Это означает, что Громовержцы — довольно уникальная группа, поскольку они часто нападают друг на друга. Так, Барон Земо начал понимать, что его план имел неприятные последствия, и попытался шантажировать нескольких членов Громовержцев, угрожая раскрыть миру их настоящие личности.

Ситуация осложнилась, когда вернулись Мстители и Фантастическая четверка, и настоящим героям не потребовалось много времени, чтобы разгадать аферу Громовержцев. По восхитительному повороту событий Соколиный глаз — сам бывший злодей — решил покинуть Мстителей и возглавить Громовержцев в попытке реформировать их членов.

Громовержцы были заново изобретены правительством США в связи с Законом о регистрации сверхлюдей, став программой, которая вынуждала злодеев помогать полиции. Барон Земо изначально возглавлял эту версию команды, но у него всегда были свои планы, и вскоре он был разоблачен. Норман Осборн был назначен ответственным за Громовержцев, и под его руководством команда произвела впечатление на правительство. Осборн сыграл ключевую роль во время «Секретного вторжения», и он смог занять руководящую должность, взяв на себя ответственность за сам «Щ.И.Т.». С тех пор были и другие версии команды, одна из которых возглавлялась Люком Кейджем, а другая — Красным Халком. Последняя команда была сформирована Кингпином, который в настоящее время является мэром Нью-Йорка в комиксах.

КОМАНДА В КИНОВСЕЛЕННОЙ MARVEL

Объяснено, кто такие Громовержцы во вселенной Marvel

Marvel Studios уже представили нескольких членов Громовержцев в MCU, в первую очередь Барона Земо, сыгравшего ключевую роль в «Первом мстителе: Противостоянии» и «Соколе и Зимнем солдате». Версия Призрака в MCU дебютировала в MCU в «Человеке-муравье и Осе»; Призрак обрела силы после воздействия энергии из Квантового мира, и она стала нестабильной на квантовом уровне, что вынудило ее пойти на все, чтобы найти способ исцелиться. «Черная вдова» представила третьего ключевого члена нескольких команд Громовержцев, Таскмастера; Правда, история происхождения персонажа также была другой.

По слухам, сейчас среди членов значатся следующие: Барон Земо, Елена Белова, Призрак, Таскмастер, Мерзость, Агент США и Зимний солдат. Генерал Таддеус «Громовержец» Росс должен собрать команду, как это было в комиксах.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтобы узнавать новости Marvel одними из первых!

Оцените статью
Добавить комментарий