Объяснено, кто такие варианты зомби в сериале «Ходячие мертвецы»

Объяснено, кто такие варианты зомби в сериале «Ходячие мертвецы»

19 эпизод 11 сезона «Ходячих мертвецах» (The Walking Dead) появился еще один вид зомби: варианты (variants).

Когда Аарон (Росс Маркванд), Джерри (Купер Эндрюс), Лидия (Кэсседи МакКлинси) и Элайджа (Океа Эме-Аквари) сталкиваются с умным ходячим, демонстрирующим ненормальное поведение, Джерри подозревает отклонение. Аарон опасается чего-то более опасного: не являются ли эти более сильные и умные ходоки мутацией? Эволюцией? Но это не первый раз, когда эти новые зомби появляются во вселенной «Ходячих мертвецов». что отмечает Аарон:

Есть бродяги и скрытные. Я имею в виду, мы все видели некоторых, которые возвращаются в места, которые они помнят. Я слышал истории о таких ходячих, которые могут карабкаться по стенам и открывать двери. Я никогда не был уверен, что это были просто истории. Надеюсь, что это так.

Варианты ходячих

Зомби, впервые увиденный в стаде ходячих по дороге в Оушенсайд, является вариантом. Этот ходячий более бдителен и знает о еде, следуя за группой, когда они прячутся в отгороженном стеной здании. Этот вариант взбирается на стену и открывает ворота, высвобождая стадо ходячих внутри стен.

Объяснено, кто такие варианты зомби в сериале «Ходячие мертвецы»

Вариант борется оружием, поворачивает дверную ручку, поднимается по лестнице и берет камень, чтобы использовать его в качестве оружия, прежде чем Аарон убивает его ударом в мозг:

Объяснено, кто такие варианты зомби в сериале «Ходячие мертвецы»

Это не первый вариант, который можно увидеть в «Ходячих мертвецах». Первая серия 2010 года представил двух ходячих с разными способностями, которые можно было классифицировать как варианты.

На заправке в Джорджии Рик Граймс (Эндрю Линкольн) становится свидетелем того, как маленькая девочка (Эдди Миллер) поднимает плюшевого мишку из-под машины. Только когда она оборачивается, Рик понимает, что ребенок – зомби, которого он убивает пулей в голову.

Объяснено, кто такие варианты зомби в сериале «Ходячие мертвецы»

В том же эпизоде ​​Рик наблюдает в глазок, как ходячая женщина поворачивает дверную ручку дома, где Морган Джонс (Ленни Джеймс), его сын Дуэйн (Адриан Кали Тернер) и жена Дженни (Кейша Тиллис) скрывались в начале вспышка. Выяснилось, что зомбированная Дженни бродит по окрестностям, иногда возвращаясь в дом, где она умерла от лихорадки и укуса ходячего.

Объяснено, кто такие варианты зомби в сериале «Ходячие мертвецы»

В 1-м эпизоде ​​2-го сезона Рик и Гленн (Стивен Юн) встречают на улицах Атланты нечто, похожее на ходячих. В этом эпизоде ​​показано, как одни ходячие перелезают через забор, а другой использует камень, чтобы разбить окно универмага в знак уважения к «Ночи живых мертвецов».

Объяснено, кто такие варианты зомби в сериале «Ходячие мертвецы»

Эти более умные и сильные варианты ходящих появлялись в других местах вселенной «Ходящих мертвецов».

В шоу «Байки о Ходячих Мертвецах» натуралист доктор Чонси Эверетт (Энтони Эдвардс) изучает психологию поведения и модели миграции «Homo mortuus» в Мертвом секторе: рукотворной траншее глубиной 40 футов и шириной 200 метров, охватывающей сотни миль между Алабамой, Джорджией и Флоридой.

Один из его испытуемых – альфа-ходячий, которого он назвал «Образец 21»: бывший коллега Эверетта по жизни, доктор Мозли. Эверетт дважды наблюдал, как Образец 21 убивает дикую собаку и – вместо того, чтобы съесть добычу – оставляет ее позади стада. «Я нахожу его действия бескорыстным проявлением щедрости», – отмечает Эверетт. «Инстинктивно он защитник, заботящийся об остальном стаде». Такое поведение нетипично для ходячих, что позволяет предположить, что Образец 21 является еще одним вариантом.

Объяснено, кто такие варианты зомби в сериале «Ходячие мертвецы»

Сцена после титров, завершающая сериал «Ходячие мертвецы: Мир за гранью», показала, что вирусолог CDC доктор Эдвин Дженнер (Ноа Эммерих) знал об этих «вариантных когортах» с момента начала апокалипсиса в 2010 году.

Во французской лаборатории, отмеченной граффити – Les morts sont nes icl, или «Здесь рождаются мертвые», – десятилетняя запись пьес Дженнера, в которой вооруженный мужчина (Ориан Ланда) противостоит французскому врачу (Кэри Ван Дрист).

Отвечая на вопрос о группе ученых Primrose, которые работали во французском биомедицинском институте DDMI, женщина говорит мужчине:

Их не было здесь, когда это произошло. Когда вы все делали то, что делали. Они были на конференции в Толедо.

Это Толедо, штат Огайо – родной штат сообщества Содружества в «Ходячих мертвецах».

Оцените статью
Добавить комментарий