Объяснено, кто такой Аннатар в сериале «Властелин колец: Кольца власти»

Объяснено, кто такой Аннатар в сериале «Властелин колец: Кольца власти»

Ажиотаж вокруг «Властелина колец» находится на рекордно высоком уровне, поскольку зрители готовятся к премьере «Властелина колец: Кольца власти» на Amazon Prime.

Предстоящий сериал направлен на то, чтобы значительно сдвинуть историю назад, сосредоточившись на Второй Эпохе, а не на Третьей. Все истории, которые фанаты до сих пор видели в кино, происходили в Третьей Эпохе, и этот «шаг назад» обещает восполнить многие недостающие детали о мире Дж. Р. Р. Толкиена.

Ранние трейлеры привели поклонников в восторг, но они также вызывают ряд вопросов. Появление одного светловолосого персонажа, в частности, сбивает с толку многих фанатов, которые задаются вопросом о его зловещей роли в истории Средиземья.

КТО ТАКОЙ АННАТАР?

Существо, когда-то известное как Аннатар, носит совсем другое имя в большинстве материалов по «Властелину колец». Некоторые фанаты сразу же узнали в угрожающей фигуре, появившейся в трейлерах, не кого иного, как Саурона Обманщика, но другие были сбиты с толку его эльфийской внешностью. Этому есть простое объяснение.

Человек, который должен появиться в «Кольцах власти», еще не стал тем ужасающим злым повелителем, которого многие знают по фильмам. Саурон – одно из самых древних существ Средиземья, и поэтому его история началась задолго до того, как произошли события «Властелина колец» или даже «Хоббита».

Саурон – один из Майар, и считается исключительно могущественным даже среди них. Впервые он прибыл в Средиземье в самые ранние дни Первой Эпохи и тогда носил имя Майрон. В те дни он был далек от злодея, которого фанаты знают по полнометражным лентам. На самом деле он был чистым и нравственным существом, возлагавшим большие надежды на существ Средиземья. Желание видеть, как порядок господствует во всех царствах, погубило его, и он увидел, как существо, которое станет Сауроном, начинает свой путь к тому, чтобы стать Темным Лордом Мордора.

Объяснено, кто такой Аннатар в сериале «Властелин колец: Кольца власти»

В Первую Эпоху Майрон в основном служил могущественным и коварным лейтенантом Моргота, играя за обе стороны, передавая информацию первому Темному Лорду Средиземья. После многих лет службы поражение заставило его улизнуть и ждать возможности вернуться. Эта возможность появилась примерно через пять столетий.

К 1000 году Второй Эпохи Саурон обосновался в Мордоре и работал над строительством Барад-дура. Его влияние начало распространяться, и вскоре он развращал умы и сердца людей. Однако эльфов не так легко поколебать, заставляя Саурона изменить свой подход. Он сменил имя на Аннатар и принял новый, более привлекательный вид.

Вскоре он подружился со многими из самых могущественных эльфов Второй Эпохи. В то время как некоторые, такие как Гил-галад, не доверяли красивым словам и обманчивым дарам Аннатара, другие легко поддавались влиянию. Он использовал свое влияние на эльфийских кузнецов Эрегиона, чтобы манипулировать созданием Колец Власти, и тайно выковал для себя Единое Кольцо.

Вскоре он показал себя обманщиком, после того как надел Кольцо Всевластия и попытался оказать влияние на Хранителей Кольца, после чего эльфы отвернулись от него. Таким образом, он потерял титул Аннатара и стал Сауроном Обманщиком, злобным и коварным Темным Лордом.

Оцените статью
Добавить комментарий