Объяснено, кто такой Кэд Бэйн во вселенной «Звездные войны»

Объяснено, кто такой Кэд Бэйн во вселенной «Звездные войны»

В 6 эпизоде сериала «Книга Бобы Фетта» состоялся дебют в живом исполнении персонажа по имени Кэд Бэйн – опасного охотника за головами, действующего во времена Войн клонов. 

Название шестой серии – «Из пустынь явился странник», но мало кто думал, что оно связано с дебютом Кэда Бэйна. Как уже было отмечено, Бэйн – охотник за головами, и в сериале он изображён как наёмник, которого пайки используют для запугивания или устранения того, кто возражает против перевозки спайса через Татуин. Однако связь с Бобой Феттом и его союзниками глубже, чем кажется на первый взгляд.

Кэд Бэйн знал отца Бобы, Джанго Фетта, ещё до того, как Боба был создан. Джанго Фетт был ветераном, когда Бэйн был новичком в их ремесле. Какое-то время он находился под крылом Джанго, и Фетт смог направить его на путь к становлению одним из лучших охотников за головами во всей галактике.

Объяснено, кто такой Кэд Бэйн во вселенной «Звездные войны»

Во время Войн клонов репутация Бэйна лишь росла. Он работал в основном с сепаратистами и сражался против Республики, а в одном из заданий он даже посетил Храм джедаев, чтобы забрать голокрон, необходимый для Дарта Сидиуса. По всей видимости, Джанго Фетт рассказывал Бобе о Кэде Бэйне, потому Фетт-младший был знаком с охотниками за головами до того, как покинул планету Камино. Впервые их пути пересеклись в тюрьме, где Кэд Бэйн заручился поддержкой Бобы в организации побега. Позже, в последние дни Войн клонов, уже Бэйн взял Бобу под своё крыло, чтобы он обучил его охоте за головами, после того как Боба уже прошёл обучение у Аурры Синг и Босска.

Однако их партнёрство длилось недолго. После восстания Империи, долгое время Кэд Бэйн работал один. Именно в то время он пересёкся с Феннек Шанд, которая стала самым надёжным союзником Бобы в сериале «Книга Бобы Фетта». К тому времени, каминоанцы наняли для их поимки Омегу, которая является сестрой-клоном Бобы. В конце концов, Отряд клонов 99 сбежал вместе с Омегой, но Бэйн, возможно, всё ещё помнит вмешательство Феннек в его задание.

Основываясь на словах Кэда Бэйна в «Книге Бобы Фетта», кажется, что он недоволен действиями главного героя сериала, когда он работал на Империю. По всей видимости, Бэйн хочет свести старые счёты, и, скорее всего, в финальном эпизоде мы увидим долгожданную встречу.

7 эпизод «Книги Бобы Фетта» выйдет 9 февраля на Disney+.

Оцените статью
Добавить комментарий