Объяснено, почему 2 сезон сериала «Дом дракона» будет проще

Объяснено, почему 2 сезон сериала «Дом дракона» будет проще

«Дом дракона» (House of the Dragon) стал настоящим феноменом: сериал HBO доминировал в Интернете на протяжении всего первого сезона, состоящего из десяти эпизодов.

Приквел «Игры престолов» был полон шокирующих моментов, которые определенно заставляют фанатов волноваться о том, что будет в будущем. К счастью, сериал уже продлили на второй сезон, и, хотя у него нет подтвержденной даты выхода, похоже, что у творческой команды есть уникальный творческий взгляд.

Шоураннер «Дома дракона» Райан Кондал в недавнем интервью The Hollywood Reporter рассказал, почему работа над продолжением будет проще:

Есть миллион мелочей, которые мы узнали в процессе создания любого первого сезона. Мы сделали 10 эпизодов. Они были чрезвычайно трудными. Я намерен применить все эти уроки во втором сезоне. Это были не столько универсальные концепции создания сериала, сколько создание этого конкретного шоу – даже для [членов съемочной группы] оригинальной «Игры престолов». Они больше [ориентированы на продюсера], чем креативны; это позволяет добиться чего-то более эффективного.

Чудо перехода ко второму сезону – для любого шоу, и для этого в частности – заключается в том, что у нас есть замечательные отношения с нашим великолепным актерским составом, который мы собрали. Писать [сценарий] намного проще, потому что теперь вы пишете для этого конкретного великолепного актерского состава, то есть знаем их лица. Это реальные персонажи, и их историю намного легче рассказать, потому что они уже воплощены, и из-за этого писать одно удовольствие.

Второй сезон «Дом дракона» начнут снимать в начале 2023 года, однако даты премьеры у него пока нет.

Оцените статью
Добавить комментарий