Объяснено, почему Барри Кеоган был выбран на роль злодея Бэтмена

Объяснено, почему Барри Кеоган был выбран на роль злодея Бэтмена

Когда впервые было объявлено, что Барри Кеоган присоединился к актерскому составу «Бэтмена», его персонажем был Стэнли Меркель. Полицейский Готэм-сити имеет историю, связанную с Джимом Гордоном, так что это казалось довольно небольшой ролью.

Ниже возможны спойлеры!

Однако чем ближе мы приближались к релизу, тем больше слухов о том, что звезда «Вечных» на самом деле играет Джокера, начали набирать обороты. Утечка его роли как «Невидимого узника Аркхема» подтвердилась после релиза, и у теперь не осталось сомнений относительно того, кого исполнил Кеоган, когда он сравнил себя с клоуном и маниакально захихикал во время своей единственной сцены в фильме.

До сих пор на большом экране клоун-принц преступного мира Готэма был исключительно прерогативой актеров, удостоенных премии «Оскар». У Джека Николсона и Джареда Лето были награды до того, как они нанесли грим, а Хит Леджер и Хоакин Феникс получили ее за роль знаменитого антагониста.

В разговоре с Variety режиссер Мэтт Ривз признал, что любой, кто берется за эту роль, испытывает невероятное давление, но именно бесстрашие Кеогана в конечном итоге сделало его идеальным кандидатом.

Мы приложили действительно согласованные усилия, чтобы сделать этот фильм отличным от других фильмов о Бэтмене, потому что нам это было нужно. С Джокером есть над чем подумать. Его показывали хорошо, и не раз. Я сказал Барри с самого начала: «Послушай, я не знаю, к чему все это приведет. Я даже не могу обещать, что он когда-нибудь вернется. Я не знаю». И я до сих пор чувствую это. Я точно не уверен. Я искал не только хорошего актера, но и бесстрашного человека.

В разработке уже нахожится несколько спин-оффов для HBO Max и есть планы на трилогию с участием Роберта Паттинсона. Учитывая это, Джокер гарантированно появится в будущем этой киновселенно.

Оцените статью
Добавить комментарий