Объяснено, почему Бен Аффлек заменил Майкла Китона в роли Бэтмена в «Аквамене 2»

Объяснено, почему Бен Аффлек заменил Майкла Китона в роли Бэтмена в «Аквамене 2»

Появились новые подробности о возвращении Бена Аффлека к образу Брюса Уэйна в фильме «Аквамен и затерянное царство».

На прошлой неделе Джейсон Момоа объявил, что его коллега по «Лиге справедливости» появится в сиквеле «Аквамена» перед возвращением Аффлека вместе с Эзрой Миллером во «Флэше». Последний проект исследует мультивселенную DC, а также вернет Майкла Китона в роли Темного рыцаря из другой вселенной, что должно привести к тому, что Китон заменит Аффлека в качестве основного Бэтмена в киновселенной DC. Вместо этого Момоа сообщил, что все будет несколько наоборот: в «Аквамене 2» появится Аффлек, а не Китон.

Наряду со своей «ключевой ролью» во «Флэше» Китон должен был появиться в «Бэтгерл» до того, как этот фильм был отменен Warner Bros. Discovery. Согласно The Hollywood Reporter, Китон снялся в сцене для «Аквамена 2», которую тестовая аудитория сочла «сбивающей с толку», потому что было «неясно», как и почему Бэтмен Китона оказался в DCEU.

Сиквел «Аквамена» должен выйти 17 марта 2023 года, перед премьерой фильма «Флэш» (23 июня 2023 года), который объясняет возвращение Китона. Чтобы не нарушать таймлайн, студия решила обратиться к Аффлеку, чтобы тот еще раз сыграл Брюса Уэйна, вырезав сцену с Китоном.

В 2020 году THR сообщил, что Китон появится в роли Бэтмена в нескольких проектах, выступая как «наставник и проводник», каким был Ник Фьюри в кинематографической вселенной Marvel.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы узнавать о новостях DC одними из первых!

Оцените статью
Добавить комментарий