Объяснено, почему фильм «Джон Уик 5» еще не начали снимать

Объяснено, почему фильм «Джон Уик 5» еще не начали снимать

В какой-то момент Lionsgate анонсировали пару сиквелов «Джона Уика 3», которые изначально должны были сниматься один за другим.

Однако создатели решили разделить производство. На данный момент только «Джон Уик 4» находится в стадии пост-продакшна, а что будет с пятой частью, еще неизвестно.

В интервью с Comicbook режиссер Чад Стахелски рассказал, что снимать два фильма сразу – это было слишком сложно. Вместо этого он и Киану Ривз хотели снимать по одному фильму за раз, чтобы увидеть слабые места и услышать мнения зрителей.

Иногда нужно это творческое дыхание, чтобы придумать что-то новое. В противном случае я переживаю из-за того, что делаю два фильма вместо одного действительно хорошего. Я просто не такой умный. Я не такой умный. Я не настолько хороший режиссер, чтобы проецировать свое видение на годы вперед и сделать два отличных фильма.

Он говорит, что его целью всегда было сосредоточиться на одном фильме и двигаться дальше:

Мне чертовски повезло, если я смогу сделать отличный проект, не говоря уже о двух отличных фильмах. Преобразования фильма и Джона Уика очень органичны, потому что мы основаны на местоположении [героя в определенный момент]. Так что планировать, знаете ли, 10 положений героя в течение двух лет, это сложно. И я думаю, что это тоже своего рода обман фанатов. Как будто ты не хочешь сделать наилучшее возможное. Когда постановка длится 200 дней, мы все на взводе. Хореографы ставят одни и те же движения. Становится скучно.

Таким образом, я меняю хореографов и меняю команды каскадеров буквально с каждым фильмом, и мы всегда пытаемся быть творчески лучше. И мы пытаемся сделать все сами, как в прошлый раз. Это для наших фанатов и несправедливо по отношению к франшизе в целом просто растягивать это ради эффективности, финансовой или творческой эффективности. Я бы предпочел сделать это, сделать передышку, собраться, проанализировать наши ошибки и посмотреть, что сработало. а что нет.

«Джон Уик 4» должен выйти в кинотеатрах 24 марта 2023 года. Съемки пятого фильма, судя по словам режиссера, начнутся уже после премьеры четвертого.

Оцените статью
Добавить комментарий