Объяснено, почему люди вернулись на Пандору в фильме «Аватар 2: Путь воды»

Объяснено, почему люди вернулись на Пандору в фильме «Аватар 2: Путь воды»

Подтверждено, что «Аватар: Путь воды» (Avatar: The Way of the Water) покажет возвращение людей на Пандору, и причина их неожиданного возвращения наконец-то раскрыта.

В последние недели маркетинг «Аватара 2» активизировался по мере приближения выхода в прокат. Однако точные детали сюжета пока держатся в секрете. Несмотря на это, было много намеков на то, чего ожидать, особенно в последнем трейлере.

Новые кадры из «Аватара 2» показали, что у Джейка Салли и его семьи На'ви намечается еще одна трагическая история, и это явно имеет какое-то отношение к возвращению людей. И теперь их появление на Пандоре (снова) объяснено.

После успешной победы над людьми и отправки их обратно на Землю в первом фильме «Аватар» клан Оматикайя уже более десяти лет живет мирной жизнью на Пандоре. Однако она была внезапно нарушена, когда растущая звезда на ночном небе сигнализирует о возвращении захватчиков.

Объяснено, почему люди вернулись на Пандору в фильме «Аватар 2: Путь воды»

Когда Небесные люди вместе со своим массивным разрушительным оборудованием приземляются на Пандоре, Салли и остальные Оматикайя вынуждены создать защищенную цитадель внутри гигантской пещеры, расположенной в одном из массивных парящих скальных образований, являющихся частью Горы Аллилуйя.

Выяснилось, что люди возвращаются на Пандору не только для того, чтобы провести добычу полезных ископаемых для очистки луны от анобтаниума. Вместо этого Управление по развитию ресурсов (RDA) вернулось с дополнительной целью колонизировать всю Луну и сделать ее новым домом для человечества, поскольку Земля находится на грани того, чтобы больше не быть обитаемой.

Помимо множества вооруженных наземных, воздушных и морских транспортных средств, RDA также представила свое собственное секретное оружие против На'ви в виде элитной команды солдат – рекомбинанты / рекомы (recombinants).

Рекомы – это автономные аватары, в которые встроены воспоминания людей, чья ДНК использовалась для их создания. Это нововведение привело к возвращению в качестве ее лидера полковника Майлза Куорича (Стивен Лэнг), злодея, погибшего в первом фильме.

Премьера «Аватара: Путь воды» состоится в кинотеатрах 15 декабря 2022 года.

Оцените статью
Добавить комментарий