Объяснено, почему «Мятежная луна» Зака Снайдера разделена на два фильма

Объяснено, почему «Мятежная луна» Зака Снайдера разделена на два фильма

Новое партнерство Зака Снайдера с Netflix выдвинет «Мятежную луну» (Rebel Moon) на передний план, и топ-менеджер объяснил, почему у компании хватило смелости снять два фильма подряд.

После успешного выхода «Лиги справедливости Зака Снайдера» режиссер переключился на Netflix. «Мятежная луна» – предстоящий научно-фантастический фильм, который обещает стать одним из крупнейших релизов Netflix в этом году.

Хотя премьера первого фильма еще не состоялась, продолжение «Мятежной луны» уже получило «зеленый свет». Теперь решение Netflix разделить история на две части в беседе с Variety прокомментировал вице-президент Ори Мармур.

Зак пришел с такой страстью. Это фильм, который он задумал десятилетия назад. Как вы знаете, он потратил так много времени, работая над чужими франшизами в других студиях. Мы работали с ним над «Армией мертвецов», и мы сделали то, что другие не могли сделать. Мы сняли фильм, затем приквел и запустили целую вселенную.

Затем руководитель Netflix указал, что история «Мятежной луны» может «продолжать расти», заявив, что Снайдер создал огромный мир, который «лучше будет представлять в двух частях»:

В «Мятежной луне» он снова хотел раздвинуть границы. Когда мы увидели, насколько велик мир, который он создал, мы подумали, что лучше было бы представить его как две части, а не как один фильм. Это такая история, которая может продолжать расти. Он думает об этом как о своем подходе к созданию чего-то вроде «Звездных войн».

Сравнение со «Звездными войнами» неудивительно, поскольку в прошлых отчетах указывалось, что «Мятежная луна» изначально была спин-оффом, который Снайдер представил Lucasfilm. Студия отказалась от этой идеи, и лишь годы спустя режиссер получил шанс реализовать свои задумки.

Премьера «Мятежной луны» состоится на Netflix в пятницу, 22 декабря 2023 года.

Оцените статью
Добавить комментарий