Объяснено, почему Тор не был лидером Мстителей в MCU

Объяснено, почему Тор не был лидером Мстителей в MCU

 

Возможно, Тор является самым мощным среди всех оригинальных Мстителей, однако, он никогда не был лидером коллектива, в отличие от Железного человека и Капитана Америка.

Более того, фильм «Вечные», выпущенный прошлой осенью, мог тонко подтвердить, почему Одинсон никогда не стоял во главе команды. По большей части, лента Хлои Чжао рассказывает историю происхождения Вечных, но она также и содержит отсылки на другие событие MCU – включая то, что бессмертные существа на протяжении долгих лет наблюдали за величайшими героями Земли.

В какой-то момент фильма один из Вечных, Кинго, рассказывает историю о том, что Тор преследовал его повсюду, когда Бог грома ещё был совсем юным. Но когда он присоединился к Мстителям, Тор быстро забыл про Вечного. Любопытно также то, что за всю историю MCU, Тор никогда не называл Мстителей Мстителями. Это может служить доказательством, почему он никогда не был лидером – он обладает менталитетом воина. Именно по этой причине он так сильно хотел убить Таноса, когда заполучил Громобой в «Войне бесконечности».

Объяснено, почему Тор не был лидером Мстителей в MCU

Кроме того, есть ощущение, что по этой же причине Тор не стал королём Асгарда после своего отца, Одина. Несмотря на это, даже не будучи лидером Мстителей, Тор прошёл через очень интересный путь – а уже совсем скоро мы сможем увидеть его новое, и, вероятно, самое безумное приключение в фильме «Тор: Любовь и гром».

Релиз четвёртой части «Тора» намечен на 8 июля 2022 года.

Оцените статью
Добавить комментарий