Объяснено, почему «Властелин колец: Кольца власти» изменил канон с тремя кольцами

Объяснено, почему «Властелин колец: Кольца власти» изменил канон с тремя кольцами

Amazon Prime Video недавно завершили первый сезон сериала «Властелин колец: Кольца власти» (The Lord of the Rings: The Rings of Power), и он был довольно насыщенным.

Шоу показало нам время до путешествия Фродо и Бильбо Багинса. В финале сезона мы увидели, что Халбранд учит эльфов, как вместе выковывать разные материалы. Но, как оказалось, он на самом деле был Сауроном, заставив их создать три кольца. В книгах «Властелин колец» Толкин писал, что эльфийские кольца были созданы последними, но сериал предпочитает игнорировать это. Во время нового интервью Inverse сценаристка Дженнифер Хатчисон рассказала, почему они изменили эту деталь.

Большая часть сезона была посвящена эльфам и их путешествию, путешествию Галадриэль и исчезновению [Эрегиона]. Итак, мы хотели связать эти кольца с этой историей. Речь шла о том, чтобы сузить внимание к ним и завершить сезон этими кольцами. Потому что мы должны были делать кольца, пытаясь управлять временной шкалой иначе.

Объяснено, почему «Властелин колец: Кольца власти» изменил канон с тремя кольцами

Последний эпизод первого сезона «Колец власти» поверг фанатов в шок после раскрытия происхождения культового места Средиземья. Со-шоураннер сериала Патрик Маккей размышлял о направлении сериала перед финалом первого сезона.

Важная тема у Толкина – защита окружающей среды и то, как машины и индустриализация разрушают землю. Мы хотели, чтобы это было центральным и основным все время. Это то, что всплывает снова и снова на протяжении всего сериала. Поэтому в комнате сценаристов мы подняли вопрос: что, если бы Мордор был красивым? Случись так, что может изменить его? Мы говорили об отравлении земли – что начинается в первом эпизоде ​​​​с коровой. Затем вы узнаете о рытье туннелей и сера поднимается в воздух. Все это приближается к этому геологически реалистичному способ зажечь гору, которая теперь затемняет небо по очень практической причине – Адар, наш злодей, считает орков своим народом, и они заслуживают дома, где их не мучает солнце. Мы надеемся, что это заставит людей задуматься.

Второй сезон «Властелина колец: Кольца власти» находится в разработке, премьера ожидается в 2024 году на Prime Video.

Оцените статью
Добавить комментарий