Объяснены большие изменения в сериале «Ведьмак». Авторы не любят игры The Witcher и книги Сапковского

Объяснены большие изменения в сериале «Ведьмак». Авторы не любят игры The Witcher и книги Сапковского

Верность саге «Ведьмак» Анджея Сапковского всегда была горячей темой споров в дискуссиях, связанных с экранизацией от Netflix. Оба сезона, которые были выпущены до сих пор, претерпели некоторые изменения по сравнению с исходным материалом.

Теперь бывший член команды сценаристов Бо ДеМайо, работавший над аниме «Кошмар волка» и двумя эпизодами «Ведьмака», сделал несколько замечаний по поводу отношения к книгам. По его словам, в команде работают люди, которым не нравятся как книги, так и игры от CD Projekt RED. Именно с этим связаны большие изменения.

Некоторые сценаристы не были [фанатами] или очевидно не любили книги и игры (даже активно высмеивали исходный материал). Это рецепт катастрофы и плохого морального духа. Фэндом как лакмусовая бумажка проверяет эго и оправдывает все. Вы должны уважать работу, прежде чем вам будет позволено добавить что-то к наследию первоисточника.

Естественно, он не назвал никаких имен, и с несколькими изменениями в команде сценаристов между каждым сезоном некоторые люди могли уже покинуть проект. Тем не менее, это достаточно громкое заявление.

3 сезон «Ведьмака» находится на стадии пост-продакшена и выйдет летом 2023 года.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтобы узнавать о новостях играх и кино одними из первых!

Оцените статью
Добавить комментарий