Обновлен статус фильма «Гладиатор 2» от Ридли Скотта

Обновлен статус фильма «Гладиатор 2» от Ридли Скотта

Прошло около пяти лет с тех пор, как начали распространяться серьезные сообщения о продолжении «Гладиатора» Ридли Скотта, и теперь, похоже, сценарий, наконец, готов.

Прошлой осенью режиссер сказал, что сиквел станет его следующим полнометражным фильмом, а слухи о кастинге ходят уже некоторое время, так что неудивительно услышать о том, что производство начнется в ближайшие месяцы. Несмотря на то, что Скотт несколько не решался вернуться ко вселенной картины 22-летней давности, он нашел подход, который его взволновал.

По иронии судьбы, единственное, что сейчас стоит между Скоттом и началом работы над «Гладиатором 2», — это фильм с участием исполнителя злодея оригинальной ленты Хоакина Феникса. В настоящее время Скотт работает над фильмом «Наполеон», но подтвердил, что история для сиквела готова:

О, сценарий написан. Он уже написано. У нас есть хороший путь, хорошее, логичное место, куда можно пойти. Вы не можете просто снять еще один фильм в стиле «Гладиатора». Вы должны следовать … в первом достаточно компонентов, чтобы взять мяч и побежать дальше.

В ноябре Скотт рассказал, почему снимает фильмы о прошлом:

Прежде всего, я люблю снимать исторические фильмы. Мне нравится исследовать. Мне нравится создавать своего рода запахи той эпохи.

По слухам, продолжение «Гладиатора» начнут снимать либо в конце этого года, либо в начале следующего.

Оцените статью
Добавить комментарий