Обновлен текущий статус фильма «Дюна 2»

Обновлен текущий статус фильма «Дюна 2»

Поскольку «Дюна: Часть 2» (Dune: Part Two) должна выйти в кинотеатрах в октябре 2023 года, режиссер Дени Вильнев подтвердил Collider, что научно-фантастический сиквел находится в «активной подготовке» с «почти готовым» сценарием.

Неудивительно, что большая часть подготовительной работы уже сделана, а впереди производство в почти полтора года, но, тем не менее, это быстрый процесс, учитывая, что вторая часть получила «зеленый свет» только в конце прошлого года после успеха «Дюны» в прокате.

Вильнев говорит, что давление при создании сиквела «похоже» на то, что было с оригиналом – это неудивительно, учитывая уровень ожиданий, связанных с франшизой. Разница теперь лишь в том, что теперь есть не только орда литературных поклонников первоисточника, но и куча новых после выхода экранизации:

Прежде всего, это все было больше для того, чтобы убедиться, что фильм будет принят. Так что да, я думаю, я бы сказал, что вторая часть в некотором роде оказывает большее давление.

Что касается статуса сценария сиквела, Вильнев подтвердил, что, хотя сценарий уже находится «на руках», работа над ним будет продолжаться «до финальной версии»:

Сценарий в основном готов, но работа над ним всегда в процессе. Работа над ним будет продолжаться до конца, но я скажу, что он утвержден. У меня сценарий на руках. Сейчас мы в стадии подготовки.

Выход «Дюны 2» в кинотеатрах запланирован на 20 октября 2023 года.

Оцените статью
Добавить комментарий