Обновленные сборы фильма «Черный Адам» указывают на провал

Обновленные сборы фильма «Черный Адам» указывают на провал

Показав лучший старт в карьере Дуэйна «Скала» Джонсона, «Черный Адам» (Black Adam) продолжает лидировать в прокате на второй неделе.

Фильм официально преодолел отметку в 100 миллионов долларов на территории США. Проект заработал 27,7 миллиона долларов за второй уик-энд, в результате чего домашние кассовые сборы составляют уже 111,1 миллиона долларов.

Проект имеет оценку B+ на CinemaScore, в то время как на Rotten Tomatoes наблюдается серьезный разрыв: 40% от критиков и 90% от зрителей. Консенсус критиков на сайте гласит: «Фильм может в конечном итоге указать путь к захватывающему будущему киновселенной DC, но как самостоятельный опыт это крайне неравномерное разочарование».

Мировые сборы «Черного Адама» превысили 200 миллионов долларов, что крайне мало для такого проекта. В начале ноябре лента выйдет в Китае, что может положительно серьезно сказаться на кассе. Однако, если кинокомикс покажет себя плохо в Поднебесной, то он вполне может оказаться провалом, так как для окупаемости бюджета и маркетинга студии нужно собрать примерно 500 миллионов долларов.

Премьера блокбастера в кинотеатрах состоялась 20 октября 2022 года.

Оцените статью
Добавить комментарий