Обновленные сборы фильма «Довод» после старта в США и России

Обновленные сборы фильма «Довод» после старта в США и России

Кинотеатры, наконец, начинают снова открываться в Соединенных Штатах, и «Довод» Кристофера Нолана воспользовался случаем.

В первый уик-энд на территории США фильм собрал чуть более 20 миллионов долларов. Старт в Северной Америки в сочетании с отличными международными показателями – включая дополнительные 30 миллионов долларов в Китае – привели к сборам в чуть менее 150 миллионов долларов по всему миру.

Согласно THR, Warner Bros. полагают, что лента будет оставаться в кинотеатрах в течение долгого времени из-за особых обстоятельств, что дает ей возможность собрать огромную кассу к концу проката. В сообщениях на прошлой неделе говорилось, что AMC Theaters, крупнейшая сеть в стране, откроет только 70 процентов своих заведений ко времени премьеры «Довода»; кинотеатры в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе остаются закрытыми из-за местных ограничений. 

Стоит заметить, что в России картина собрала за уик-энд свыше 174 миллионов рублей. Это больше, чем было у «Дюнкерка» (141 млн рублей), который вышел в нормальное время.

В выходные у «Довода» не было напряженной борьбы, так как «Новым мутантом» от 20th Century удалось наскрести лишь 2,8 миллиона долларов, что почти на 60 процентов меньше, чем в прошлые выходные (7 миллионов долларов).

По имеющимся сведениям, проект Нолана имел значительный производственный бюджет в 200 миллионов долларов, что сделало его самым дорогим оригинальным фильмом на сегодняшний день. «Доводу» надо собрать как минимум 400 миллионов в прокате, чтобы окупиться.

Премьера в России состоялась 3 сентября 2020 года.

Оцените статью
Добавить комментарий