Обновленные сборы фильма «Морбиус» — взята важная планка

Обновленные сборы фильма «Морбиус» - взята важная планка

«Морбиус» попал в кинотеатры на прошлой неделе, расширив вселенную Человека-паука от Sony. Новый фильм с Джаредом Лето в главной роли был встречен неоднозначно критиками и зрителями.

Пресса не были слишком добры, поскольку в настоящее время он имеет 17% положительных отзывов на Rotten Tomatoes. Критики называют ленту «ленивой» и «непонятной», тем не менее, зрители были более снисходительны – они оценили ее на 70%.

Хотя «Морбиус» не был таким успешным, как другие недавние фильмы Sony Pictures по комиксам Marvel, он все же заработал немного денег в прокате. Сборы фильма составили 39 миллионов долларов за первый уик-энд в США, а сейчас преодолел отметку в 100 миллионов долларов в мировом прокате.

По данным Sony, в четверг (7 апреля) проект собрал более 100 миллионов долларов по всему миру, заработав 46,9 миллиона долларов в домашнем регионе и 55,8 миллиона долларов на международном рынке, что в сумме составляет 102,7 миллиона долларов по всему миру. Правда, учитывая бюджет в $75 млн, это не самые лучшие показатели.

Хотя 100 миллионов долларов всего за неделю – это неплохо, это все же довольно далеко от недавнего успеха Sony с фильмом «Человек-паук: Домой нет пути», который собрал более 1,8 миллиарда долларов в мировом прокате. Недавно он также стал третьим фильмом в истории, который превысил отметку в 800 миллионов долларов в США.

Оцените статью
Добавить комментарий