Обновленные сборы фильма «Топ Ган: Мэверик» — самый кассовый фильм Paramount Pictures

Обновленные сборы фильма «Топ Ган: Мэверик» - самый кассовый фильм Paramount Pictures

Фильм «Топ Ган: Мэверик» (Top Gun: Maverick) продолжает отлично собирать в прокате, оказавшись на вершине горы Paramount Pictures.

Были опубликованы свежие глобальные данные о кассовых сборах картины, показывающие, что сиквел в настоящее время преодолел отметку в 600 миллионов долларов на международном уровне. В сочетании с тем, что картина недавно превысила отметку в 600 миллионов долларов в США, общая касса теперь составляет 1,2 миллиарда долларов. Достигнув этой цифры, второй «Топ Ган» теперь является самым кассовым релизом от Paramount Pictures за все время.

Фильм обошел блокбастеры «Трансформеры: Эпоха истребления» (1,104 миллиарда долларов) и «Трансформеры: Темная сторона Луны» (1,123 миллиарда долларов). Среди других крупных фильмов, которые «Топ Ган: Мэверик» обощел, – «Трансформеры: Месть падших» с 836 миллионами долларов, «Шрек Третий» с 807 миллионами долларов. Для Тома Круза это самый кассовый проект – предыдущим была «Миссия невыполнима: Последствия» с 787 миллионами долларов.

Стоит отметить, что технически «Титаник» остается самым успешным фильмом Paramount всех времен; однако «Титаник» распространялся Paramount только в США, а на остальных рынках он был выпущен компанией 20th Century Fox.

Оцените статью
Добавить комментарий